MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 431

BANKSY
Moco Museum Amsterdam / Banksy Dalì 2016-2017
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. 
60 x 40 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 432

BANKSY
Moco Museum Amsterdam 2016-2017
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. 
80 x 60 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 433

BANKSY
Moco Museum Amsterdam / Banksy & Roy Lichtenstein 2016-2017
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. 
60 x 40 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 434

FEDERICO SENECA 1891-1976
Perugina (ristampa successiva)
Litografia a colori, Off. Graf. Leopoldo Baroni, Milano.
II Edizione.
Qualità: A-. 
137,5 x 98 cm

Base asta: € 100

Lotto 435

FEDERICO SENECA 1891-1976
Cioccolatini Perugina (ristampa successiva)
Litografia a colori, Officine Grafiche Leopoldo Baroni, Milano.
II Edizione.
Qualità: A-. 
135,5 x 96 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 436

PLUTO
Baratti & Milano (ristampa successiva)
Offset, ARGO, Torino.
II Edizione. 
Qualità: B+. 
137,3 x 98,6 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 437

ERBERTO CARBONI 1899-1984
Barilla / La pasta del buon appetito (ristampa successiva) 1952
Offset, A. Pizzi S.A., Milano.
II Edizione. 
Qualità: B+. Telato.  
91,4 x 66,4 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 438

MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
Martini (ristampa successiva) 1960 circa
Litografia a colori, Tipografia Artistica Torinese, Torino.
II Edizione. 
Qualità: B+. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 439

SANMARCO
Martini Vermouth (ristampa successiva) 1960 circa
Offset, Tipografia Teatrale Torinese, Torino. 
II Edizione. 
Qualità: A-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 440

MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
Vermouth Bianco Martini & Rossi (ristampa successiva) 1960 circa
Offset, Società Tipografica Piemontese, Torino. 
II Edizione.
Qualità: A-. 
98 x 68 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Risultati per pagina: 10 25 50