MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 441

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Vermouth Martini (ristampa successiva) 1960 circa
Litografia a colori, Tipografia Artistica Torinese, Torino.
II Edizione.
Qualità: A-. 
100 x 69,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 442

GIORGIO MUGGIANI 1887-1938
Martini (ristampa successiva) 1970 circa
Offset, Moneta, Milano.
II Edizione.
Qualità: A-. Telato.
50 x 35 cm

Base asta: € 100

Lotto 443

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
"Campari" (ristampa successiva) 1950
Litografia a colori, Off. Graf. Ricordi, Milano.
II Edizione. 
Qualità: B+. 
140 x 100 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 444

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Campari l'aperitivo (ristampa successiva) 1950
Litografia a colori, Off. Graf. Ricordi, Milano.
II Edizione.
Qualità: A-. 
140 x 100 cm

Base asta: € 500

Lotto 445

FORTUNATO DEPERO 1892-1960
Bitter Campari (ristampa successiva) 1950
Litografia a colori, Leopoldo Baroni, Milano.
II Edizione.
Qualità: A-. Telato.
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 446

FORTUNATO DEPERO 1892-1960
Campari (ristampa successiva) 1960 circa
LItografia a colori, senza indicazione dello stampatore.
II Edizione.
Qualità: A-. Telato.
50 x 35 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 447

ACHILLE LUCIANO MAUZAN 1883-1952
Carpano (ristampa successiva) 1972
Offset, Società tipografica Piemontese, Torino.
II Edizione 'Mauzan Florida 278'.
Qualità: B+. 
98,5 x 67,2 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 448

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Cinzano (ristampa successiva) 1950
Litografia a colori, Ricordi Arti Graf., Milano.
II Edizione.
Qualità: B+. 
140 x 94,4 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 449

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Contratto Canelli / Vermouth (ristampa successiva) 1970 circa
Litografia a colori, stampato in Italia. 
II Edizione. 
Qualità: B+. 
140 x 100 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 450

MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
Kupferberg Gold (ristampa successiva) 1973
Litografia a colori, Arti Graf. Ricordi, Milano. 
II Edizione. 
Qualità: B-. 
158 x 110 cm

Base asta: € 100

Risultati per pagina: 10 25 50