MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 451

BERNARD VILLEMOT 1911-1989
Orangina light (ristampa successiva) 1980 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore.
II Edizione.
Qualità: A-.
60 x 40 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 452

BERNARD VILLEMOT 1911-1989
Orelia (ristampa successiva) 1990 circa
Serigrafia, Imp. Ipa. Champigny, France.
II Edizione. 
Qualità: B+. Telato.
62,5 x 85,5 cm

Base asta: € 100

Lotto 453

GINO BOCCASILE 1901-1952
Talco Paglieri (ristampa successive) 1960 circa
Offset, Zanini e Cellerino, Alessandria.
II Edizione.
Qualità: A-. Telato. 
47 x 33,5 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 454

ANDY WARHOL 1928-1987
Brillo / Pasadena Museum of Art (ristampa successiva)
Serigrafia su cartoncino, senza indicazione dello stampatore. 
II Edizione. 
Qualità: B+. 
76 x 65,5 cm

Base asta: € 150

Lotto 455

JEANNE GRIGNANI 1916-2003
Necchi (ristampa successiva) 1960 circa
Offset, Istituto Italiano d'Arti Grafiche, Bergamo.
II Edizione.
Qualità: B+. Telato.
48,2 x 34,6 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 456

SEPO (SEVERO POZZATI) 1895-1983
Noveltex (ristampa successiva) 1970 circa
Litografia a colori, Off. Graf. Baroni, Milano.
II Edizione. 
Qualità: A-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 457

RENÉ GRUAU 1909-2004
Fodere Bemberg (ristampa successiva) 1980 circa
Offset, N. Moneta, Milano.
II Edizione.
Qualità: B+. 
138,3 x 98 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 458

RENÉ GRUAU 1909-2004
Calze Ortalion (ristampa successiva) 1970 circa
Offset, N. Moneta, Milano.
II Edizione.
Qualità: B+. 
137,5 x 98 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 459

RENÉ GRUAU 1909-2004
Calze Ortalion (ristampa successiva) 1970 circa
Offset, N. Moneta, Milano, Roma.
II Edizione.
Qualità: A-. 
140 x 98 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 460

ARNALDO MUSATI 1916-1988
Cervinia (ristampa successiva) 1970 circa
Offset, Gros Monti & C., Torino.
II Edizione.
Qualità: A-. 
70 x 50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Risultati per pagina: 10 25 50