Mercoledì 12 giugno 2024
dalle ore 10.00 (lotti 1-177) e dalle ore 14.00 (lotti 178-609)

ESPOSIZIONE | Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34/D
Da venerdì 7 a mercoledì 12 giugno, domenica esclusa
dalle 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | arredi@astebolaffi.it

Lotto 91

SCUOLA ITALIANA DEL XVI SECOLO
San Francesco riceve le stimmate
Olio su tavola.
41,50 x 16,50 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 92

Andata al Calvario e Cristo coronato di spine
Olio su tavola.
18,00 x 28,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 93

Caduta dei giganti
Olio su tavola.
22,50 x 17,50 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 94

SCUOLA ITALIANA DEL XVII SECOLO
Decollazione di S. Giovanni Battista
Olio su tavola.
28,00 x 22,50 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 95

Martirio di Santa
Olio su tela.
31,00 x 23,00 cm

Lotto 96

Due teste virili
Olio su tavola.
30,00 x 22,50 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 97

Due apostoli
Olio su tavola. Uno dei due iscritto al verso “Dalla Raccolta del S. Conte Passalacqua, Como”. L’ altro con etichetta della "Pinacotheca Al .Alberici Trivultii".
28,50 x 11,50 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 34.000

Lotto 98

SCUOLA VENETA DEL XVI SECOLO
Tre figure femminili
Olio su tavola.
33,00 x 12,50 cm
(3)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 99

Madonna con bambino en grisaille
Olio su tela en grisalle.
31,00 x 26,50 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 100

Due figure en grisaille
Olio su tavola.
30,00 x 15,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 275