Mercoledì 8 maggio 2024, dalle ore 14:30

ESPOSIZIONE | Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34/D
Da giovedì 2 a sabato 4 maggio e da lunedì 6 a mercoledì 8 maggio
Dalle ore 10 alle 18

+ 39 011-0199101 | design@astebolaffi.it

Lotto 121

LIBRERIA A PARETE Italia anni '50
Metallo verniciato, ottone, legno.
200,00 x 110,00 x 33,00 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 122

FEAL
Libreria anni '60
Alluminio, legno.
200,00 x 92,00 x 31,00 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 123

GREGOTTI, MENEGHETTI E STOPPINO
Tavolo per SIM Novara anni '50
Legno.
Lievi difetti.
78,00 x 120,00 x 120,00 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 124

TAVOLO Italia anni ‘50
Difetti.
81,00 x 150,00 x 85,00 cm

Base asta: € 600

Lotto 125

DUE SGABELLI Italia anni '50
Ottone, metallo verniciato, velluto.
Il più grande 50,00 x 52,00 x 41,00 cm
Il più piccolo 46,00 x 36,00 x 36,00 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 126

QUATTRO LAMPADE DA PARETE Italia anni ‘50
Metallo, vetro.
Difetti.
60,00 x 22,00 x 25,00 cm
(4)

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 127

FONTANA ARTE
Lampada da terra ‘Lumen 2482’ anni '50
Metallo verniciato, vetro.
180,00 x 47,00 x 47,00 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 128

DUE LAMPADE DA TERRA anni '60
Vetro, ottone, tessuto.
166,00 x 56,00 x 56,00 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 129

FRANCO ASSETTO 1911-1991
Specchio da parete 1966
Gesso laccato e dorato, vetro specchiato.
Firmato e datato.
Lievi difetti, segni del tempo.
40,00 x 28,50 x 2,50 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 130

APPENDIABITI da parete Italia anni ‘60
Legno, metallo verniciato.
Lievi difetti.
32,00 x 78,00 x 25,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325