Mercoledì 8 maggio 2024, dalle ore 14:30

ESPOSIZIONE | Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34/D
Da giovedì 2 a sabato 4 maggio e da lunedì 6 a mercoledì 8 maggio
Dalle ore 10 alle 18

+ 39 011-0199101 | design@astebolaffi.it

Lotto 141

ICO PARISI 1916-1996
Tavolino ‘751’ per Cassina 1961
Legno, vetro.
24,50 x 138,00 x 74,00 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 142

TRE SPECCHI DA PARETE Italia anni ‘60
Legno, vetro specchiato.
Il più alto 55,50 x 42,00 x 5,00 cm
Il più largo 54,00 x 54,00 x 6,00 cm
(3)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 143

CASSETTONE Italia anni ‘60
Legno, vinilpelle.
Marchio del produttore.
Lievi difetti.
77,50 x 112,50 x 50,00 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 144

TOBIA SCARPA 1935
Tavolino per Gavina anni '70
Legno.
Difetti.
34,00 x 77,00 x 76,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 145

AFRA E TOBIA SCARPA
Divano 'Bastiano' per Gavina 1962
Legno, cuoio.
Etichetta originale.
Difetti.
67,00 x 151,00 x 76,00 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 146

AFRA E TOBIA SCARPA
Legno, cuoio.
Etichetta originale.
Difetti.
67,00 x 212,00 x 66,00 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 147

AFRA E TOBIA SCARPA
Legno, cuoio.
Etichetta originale.
Difetti e mancanze.
67,00 x 212,00 x 76,00 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 148

DUE POLTRONE anni ‘60
Metallo verniciato, legno, tessuto.
Difetti.
74,00 x 77,00 x 82,00 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 149

TOBIA SCARPA 1935
Lampada a sospensione ‘Fior di Loto’ per Flos 1961
Ottone.
Difetti.
130,00 x 41,00 x 41,00 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 150

GIANNI SONGIA
Divano trasformabile 'GS - 195' per Sormani 1963
Legno, tessuto.
Lievi difetti.
70,00 x 202,00 x 90,00 cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200