Mercoledì 8 maggio 2024, dalle ore 14:30

ESPOSIZIONE | Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34/D
Da giovedì 2 a sabato 4 maggio e da lunedì 6 a mercoledì 8 maggio
Dalle ore 10 alle 18

+ 39 011-0199101 | design@astebolaffi.it

Lotto 271

OTTAVIO MISSONI 1921-2013
Tappeto per T&J Vestor anni '80
Lana.
Firmato.
131,00 x 63,00 x 1,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 272

RENATA BONFANTI
Arazzo serie ‘Algeria’ 1984
Lana, canapa, cotone.
Etichetta originale.
147,00 x 160,00 cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 273

LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016
Libreria per Azucena anni '60
Legno laccato.
130,00 x 120,00 x 25,00 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 274

Libreria per Azucena anni '60
Legno laccato.
130,00 x 120,00 x 25,00 cm

Lotto 275

Credenza ‘MB3’ per Azucena 1961
Legno laccato, metallo cromato.
Lievi difetti.
83,00 x 210,00 x 45,00 cm

Base asta: € 1.300

Lotto 276

CARLO NASON 1936
Lampada a sospensione ‘LS152’ per Mazzega anni '70
Metallo, vetro.
100,00 x 52,00 x 52,00 cm

Base asta: € 1.200

Lotto 277

GIOVANNI OFFREDI 1927-2007
Tavolo ‘Ritmus’ per Saporiti 1970
Lega di alluminio, legno, vetro.
68,00 x 240,00 x 100,00 cm

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 278

DUE SGABELLI Italia anni '60
Metallo, velluto.
Lievi difetti.
Il più grande 40,00 x 54,00 x 54,00 cm
Il più piccolo 40,00 x 42,00 x 42,00 cm

Lotto 279

STUDIO BBPR
Scrivania serie ‘Arco’ 1963
Metallo verniciato, legno laminato, plastica.
Lievi difetti e restauri.
78,00 x 180,00 x 89,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 280

VICO MAGISTRETTI 1920-2006
Otto sedie ‘Golem’ per Poggi 1963
Legno laccato, pelle.
Difetti.
127,00 x 50,00 x 47,00 cm
(8)

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.300