Martedì 19 novembre 2024, dalle ore 14.30 (lotti 1-421)

ESPOSIZIONE LOTTI | Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino
Da giovedì 14 a sabato 16 novembre e da lunedì 18 a martedì 19 novembre
Dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | design@astebolaffi.it

Lotto 351

CESARE AUGUSTO NAVA
Tavolino anni '70
Legno, metallo.
38,00 x 93,00 x 95,00 cm

Base asta: € 500

Lotto 352

CESARE AUGUSTO NAVA
Tavolino componibile anni '70
Legno laccato, metallo.
Lievi segni del tempo.
38,00 x 93,00 x 95,00 cm

Base asta: € 500

Lotto 353

CESARE AUGUSTO NAVA
Tavolino componibile anni '70
Legno laccato, ottone cromato.
Lievi difetti.
Singolo elemento 34,00 x 50,00 x 50,00 cm

Base asta: € 600

Lotto 354

CESARE AUGUSTO NAVA
Tavolino a tre elementi anni '70
33,00 x 120,00 x 50,00 cm

Base asta: € 300

Lotto 355

CESARE AUGUSTO NAVA
Tavolino anni '70
Legno laccato, vetro, ottone cromato.
Lievi difetti.
26,00 x 182,00 x 51,00 cm

Base asta: € 300

Lotto 356

LINO SABATTINI 1925-2016
Appendiabiti ‘Kimbo’ produzione Cesare Augusto Nava anni '80
Legno, laminato, metallo argentato.
180,00 x 70,00 x 50,00 cm

Base asta: € 400

Lotto 357

LINO SABATTINI 1925-2016
Lievi difetti.
150,00 x 70,00 x 50,00 cm

Base asta: € 400

Lotto 358

LINO SABATTINI 1925-2016
180,00 x 70,00 x 50,00 cm

Base asta: € 400

Lotto 359

GAE AULENTI E PIERO CASTIGLIONI
Lampada a sospensione ‘Trepiù’ per Stilnovo 1972
Metallo verniciato, metallo cromato.
Etichetta della manifattura.
Lievi difetti.
84,00 x 76,00 x 65,00 cm

Base asta: € 600

Lotto 360

SILVANA ARCELLI MONTANARI
Due mobili contenitori serie ‘Il Cerniero’ per Tonelli 1973-1983
Legno.
146,00 x 70,00 x 47,00 cm

Base asta: € 800