Martedì 19 novembre 2024, dalle ore 14.30 (lotti 1-421)

ESPOSIZIONE LOTTI | Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino
Da giovedì 14 a sabato 16 novembre e da lunedì 18 a martedì 19 novembre
Dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | design@astebolaffi.it

Lotto 381

DREVOUNIA
Otto sedie produzione anni ‘60
Legno, rattan.
Etichetta originale.
79,00 x 59,00 x 55,00 cm
(8)

Base asta: € 600

Lotto 382

DUE POLTRONE E DUE POGGIAPIEDI ultimo quarto del XX secolo
Plastica, poliuretano, velluto stampato.
Lievi difetti.
Poltrona 75,00 x 57,00 x 65,00 cm
Poggiapiedi 40,00 x 58,00 x 58,00 cm
(4)

Base asta: € 800

Lotto 383

SPECCHIO DA PARETE Italia ultimo quarto del XX secolo
Metallo, vetro, vetro specchiato.
54,00 x 72,00 x 7,00 cm

Base asta: € 700

Lotto 384

RODOLFO DORDONI 1954
Lampada a sospensione ‘Cina’ per Arteluce 1994
Metallo, vetro soffiato.
Etichetta originale.
82,00 x 40,00 x 40,00 cm

Base asta: € 300

Lotto 385

GRANDE TAVOLO BASSO Italia anni ‘70
Metallo dorato, vetro.
Segni del tempo.
48,00 x 131,00 x 95,00 cm

Base asta: € 400

Lotto 386

TOSHIYUKI KITA
Chaise longue 'Wink' per Cassina 1980
Metallo, rivestimento in tessuto.
Lievi difetti.
89,5 x 80 x 108 cm

Base asta: € 600

Lotto 387

J. DE PAS, D. D'URBINO E P. LOMAZZI
Tavolino su rotelle ‘E.T.' per Zanotta 1983
Vetro, acciaio verniciato, plastica.
Datato 1984.
69,00 x 50,00 x 50,00 cm

Base asta: € 400

Lotto 388

TOSHIYUKI KITA
Poltrona ‘Wink’ per Cassina 1980
Con fodere di ricambio.
96,00 x 80,00 x 105,00 cm

Base asta: € 600

Lotto 389

GIO PONTI 1891-1979
Tavolino per Fontana Arte disegno 1932 edizione anni ‘90
Metallo, vetro.
62,00 x 61,00 x 61,00 cm

Base asta: € 700

Lotto 390

GAE AULENTI 1927-2012
Tavolo basso per Fontana Arte anni '80
Metallo verniciato, gomma, vetro.
Lievi segni del tempo.
25,00 x 128,00 x 130,00 cm

Base asta: € 500