Page 102 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 102

145                                                146
            BUCHERER CRONOGRAFO, ANNI ‘90                      EBERHARD NAVI-MASTER REF. 31011/A CRONOGRAFO
            Cassa: firmata, n. 4.038.0.0.10, placcata in oro, fondello a vista a scatto.  CON CALENDARIO, SCATOLA E GARANZIA, ANNI ‘90
            Bracciale/Cinturino:                               Cassa: firmata, in acciaio, fondello con viti.
            Quadrante: firmato, bianco, indici applicati, giorno della settimana   Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, fermaglio con pulsante.
            e del mese, quadrantini dei secondi, del sommatore dei 30 minuti   Quadrante: firmato, nero, indici applicati, indicazione del giorno
            e delle 12 ore, scala tachimetrica.                del mese, della settimana e del mese, indicazione concentriche dei
            Movimento: firmato, calibro automatico 7750.       piccoli secondi e delle 24 ore, fasi lunari, quadrantini del sommatore
            Accessori: -                                       dei 30 minuti e delle 12 ore.
            Diametro Ø: 38 mm                                  Movimento: firmato, calibro automatico 7751, 17 rubini.
            Note: marciante in fase di catalogazione, ma da revisionare.  Accessori: scatola mancante del portaorologio, libretto e garanzia.
                                                               Diametro Ø: 35 mm | Lunghezza bracciale: 17 cm + 4 maglie
            BUCHERER CHRONOGRAPH, 90S                          Note: marciante in fase di catalogazione.
            Case: signed, n. 4.038.0.0.10, in gold plated, snap on transparent
            caseback.                                          EBERHARD NAVI-MASTER REF. 31011/A CHRONOGRAPH WITH
            Bracelet/Strap:                                    CALENDAR, BOX AND GUARANTEE, 90S
            Dial: signed, white, applied indexes, day and date indications,   Case: signed, in stainless steel, caseback with screws.
            subdials for seconds, 30-min and 12-hours registers, tachymeter   Bracelet/Strap: signed, in stainless steel, push-button clasp.
            graduation.                                        Dial: signed, black, applied indexes, day, date and month indications,
            Movement: signed, self-winding caliber 7750.       concentric small seconds and 24-hours dial, moon-phases, subdials
            Accessories: -                                     for 30-min and 12-hours registers.
            Diameter Ø: 38 mm                                  Movement: signed, self-winding caliber 7751, 17 jewels.
            Note: running at the time of cataloguing, but to be serviced.  Accessories: box missing watch holder, booklet, guarantee.
            € 500                                              Diameter Ø: 35 mm | Bracelet length: 17 cm + 4 links
                                                               Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 700

           100   OROLOGI
   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107