Page 103 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 103

147                                                148
            MAURICE LACROIX CRONOGRAFO FLYBACK GRAND GUICHET   UNIVERSAL COMPAX REF. 698.410 CRONOGRAFO AUTOMATICO,
            REF. 210646, NEW OLD STOCK, SCATOLA E GARANZIA, ANNI 2000   ANNI ‘90
            Cassa: firmata, n. AB65762 05826, in acciaio, fondello a vista con viti.  Cassa: firmata, n. 176398, in acciaio, fondello a vite, lunetta graduata.
            Bracciale/Cinturino: firmato, in pelle, fibbia in acciaio.  Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, chiusura a scomparsa.
            Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi, finestrelle per la   Quadrante: firmato, argentée, indici applicati e luminescenti, data,
            data, quadrantini dei secondi, del sommatore dei 30 minuti e delle   quadrantini dei secondi, del sommatore dei 30 minuti e delle 12 ore,
            12 ore.                                            scala tachimetrica.
            Movimento: firmato, calibro automatico ML05, 49 rubini.  Movimento: firmato, calibro automatico 7750, 17 rubini.
            Accessori: controscatola, scatola, libretto, certificato, tessera di   Accessori: -
            garanzia.                                          Diametro Ø: 39 mm
            Diametro Ø: 40 mm                                  Note: marciante in fase di catalogazione.
            Note: marciante in fase di catalogazione.
                                                               UNIVERSAL COMPAX REF. 698.410 AUTOMATIC CHRONOGRAPH,
            MAURICE LACROIX FLYBACK CHRONOGRAPH GRAND GUICHET   90S
            REF. 210646, NEW OLD STOCK, BOX AND GUARANTEE, 2000S   Case: signed, n. 176398, in stainless steel, screwed caseback,
            Case: signed, n. AB65762 05826, in stainless steel, transparent   graduated bezel.
            caseback with screws.                              Bracelet/Strap: signed, in steel, concealed clasp.
            Bracelet/Strap: signed, in leather, buckle in stainless steel.  Dial: signed, silvered, luminescent applied indexes, date, subdials for
            Dial: signed, silvered, Arabic numerals, aperture for date indication,   seconds, 30-min and 12-hours registers, tachymeter graduation.
            subdials for seconds, 30-min and 12-hours registers.  Movement: signed, self-winding caliber 7750, 17 jewels.
            Movement: signed, self-winding caliber ML05, 49 jewels.  Accessories: -
            Accessories: outer-box, box, booklet, Authenticity certificate,   Diameter Ø: 39 mm
            guarantee card.                                    Note: running at the time of cataloguing.
            Diameter Ø: 40 mm                                  € 1.600
            Note: running at the time of cataloguing.
            € 1.200

                                                                                                     Watches   101
   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108