Page 106 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 106

153                                                154
            ZENITH ELITE REF. 01.0040.680, ANNI ‘90            ZENITH ELITE REF. 02.1125.680, ANNI ‘90
            NEW OLD STOCK, SCATOLA E DOCUMENTI                 NEW OLD STOCK, SCATOLA E DOCUMENTI
            Cassa: firmata, n. 90/01.0040.680, in acciaio, fondello a vista a scatto.  Cassa: firmata, in acciaio, fondello a vista a scatto.
            Bracciale/Cinturino: in pelle e fibbia in acciaio firmati.  Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, chiusura a deployant.
            Quadrante: firmato, blu con incisioni concentriche, indici applicati,   Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, data, quadrantino
            data, quadrantino dei secondi.                     dei secondi.
            Movimento: firmato, calibro automatico 680, 26 rubini, n. 28375.  Movimento: firmato, calibro automatico 680, 28 rubini.
            Accessori: controscatola, scatola, libretto, talloncino.  Accessori: controscatola, scatola, libretto, talloncino.
            Diametro Ø: 36 mm                                  Diametro Ø: 37 mm
            Note: marciante in fase di catalogazione (le scatole possono   Note: marciante in fase di catalogazione (le scatole possono
            presentare difetti nella foderatura interna).      presentare difetti nella foderatura interna).
            ZENITH ELITE REF. 01.0040.680, 90S                 ZENITH ELITE REF. 02.1125.680, 90S
            NEW OLD STOCK, BOX AND DOCUMENTS                   NEW OLD STOCK, BOX AND DOCUMENTS
            Case: signed, n. 90/01.0040.680, in acciaio, snap on transparent   Case: signed, in acciaio, snap on transparent caseback.
            caseback.                                          Bracelet/Strap: signed, in steel, deployant clasp.
            Bracelet/Strap: signed leather strap and steel buckle.  Dial: signed, silvered, applied indexes, date, small seconds.
            Dial: signed, blue with circle engravings, applied indexes, date, small   Movement: signed, self-winding caliber 680, 28 jewels.
            seconds.                                           Accessories: outer-box, box, booklet, guarantee slip.
            Movement: signed, self-winding caliber 680, 26 jewels, n. 28375.  Diameter Ø: 37 mm
            Accessories: outer-box, box, booklet, guarantee slip.  Note: running at the time of cataloguing (the boxes may have
            Diameter Ø: 36 mm                                  defects in the internal lining).
            Note: running at the time of cataloguing (the boxes may have   € 1.400
            defects in the internal lining).
            € 1.500

           104   OROLOGI
   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111