Page 110 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 110

161
                                                               PANERAI LUMINOR 1950 MARINA PAM 00722 OP 7055, SCATOLA
                                                               E GARANZIA, VENDUTO NEL 2021
                                                               PRIMO PROPRIETARIO E MAI INDOSSATO
                                                               Cassa: firmata, n. BB 1943825 V061/800, in acciaio, corona con
                                                               sistema di protezione a tenuta stagna, fondello a vite a vista.
                                                               Quadrante: firmato, nero, sandwich, indici a numeri arabi e a
                                                               bastone, quadrantino dei secondi al 9, data.
                                                               Movimento: firmato, carica automatica calibro 9010, n. 063616,
                                                               31 rubini.
                                                               Accessori: controscatola, scatola, libretti, tessera di garanzia, utensile
                                                               per smontare cinturino, cinturino in caucciù, fibbia in acciaio,
                                                               pochette.
                                                               Diametro Ø: 40 mm
                                                               Note: marciante in fase di catalogazione.
                                                               PANERAI LUMINOR 1950 MARINA PAM 00722 0P 7055, BOX
                                                               AND GUARANTEE, SOLD IN 2021
                                                               FIRST OWNER AND NEVER WORN
                                                               Case: signed, n. BB 1943825 V061/800, in stainless steel, crown with
                                                               watertight protection system, glazed screwed caseback.
                                                               Bracelet/Strap: signed, in stainless steel, deployant clasp.
                                                               Dial: signed, black, sandwich, Arabic numerals and bâton indexes,
                                                               dial for seconds at 9, date.
                                                               Movement: signed, self-winding caliber 9010, n. 063616, 31 jewels.
                                                               Accessories: outer-box, box, booklets, warranty card, strap removal
                                                               tool, rubber strap, steel buckle, clutch bag.
                                                               Diameter Ø: 40 mm
                                                               Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 4.000

           108   OROLOGI
   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115