Page 112 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 112

163                                                164
            HEUER CARRERA 45 DATO CRONOGRAFO REF. 3147, ANNI ‘60   HEUER CARRERA CRONOGRAFO REF. 73453, ANNI ‘70
            Cassa: firmata, n. 99622, in acciaio, fondello a vite.  Cassa: firmata, n. 257908, in acciaio, fondello a vite, pulsanti tondi.
            Bracciale/Cinturino:                               Bracciale/Cinturino:
            Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, data, quadrantino   Quadrante: firmato, blu, indici applicati, indicazione della data,
            del sommatore dei 45 minuti.                       quadrantini bianchi dei secondi e del sommatore dei 30 minuti, scala
            Movimento: firmato, calibro manuale 189, 17 rubini.  tachimetrica su fondo bianco.
            Accessori: -                                       Movimento: firmato, calibro manuale 7734, 17 rubini.
            Diametro Ø: 35 mm                                  Accessori: -
            Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.  Diametro Ø: 38 mm
                                                               Note: marciante in fase di catalogazione.
            HEUER CARRERA 45 DATO CRONOGRAFO REF. 3147, 60S
            Case: signed, n. 99622, in stainless steel, screwed caseback.  HEUER CARRERA CRONOGRAPH REF. 73453, 70S
            Bracelet/Strap:                                    Case: signed, 257908, in stainless steel, screwed caseback, round
            Dial: signed, silvered, applied indexes, date, subdial for 45-min   pushers.
            register.                                          Bracelet/Strap:
            Movement: signed, manual-winding caliber 189, 17 jewels.  Dial: signed, blue, applied indexes, date indication, white subdials for
            Accessories: -                                     seconds and 30-min register, tachymeter graduation on white field.
            Diameter Ø: 35 mm                                  Movement: signed, manual-winding caliber 7734, 17 jewels.
            Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.  Accessories: -
            € 1.400                                            Diameter Ø: 38 mm
                                                               Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 1.800

           110   OROLOGI
   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117