Page 113 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 113

165                                                166
            HEUER MONTREAL CHRONOGRAPH REF. 110503, ANNI ‘70   HEUER KENTUCKY CRONOGRAFO REF. 750.703, ANNI ‘70
            Cassa: firmata in acciaio, fondello a vite, pulsanti tondi.  Cassa: firmata, n. 372511, in acciaio, fondello a vite Heuer-Leonidas,
            Bracciale/Cinturino:                               dedica incisa.
            Quadrante: firmato, nero, indici luminescenti, data, quadrantini   Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, fermaglio a déployant.
            del sommatore dei 30 minuti e delle 12 ore, scala tachimetrica   Quadrante: firmato, blu, indici applicati, giorno della settimana
            e pulsometrica.                                    e del mese, quadrantini dei secondi, del sommatore dei 30 minuti
            Movimento: firmato, calibro automatico 12, 17 rubini, registrazione   e delle 12 ore, scala tachimetrica.
            micrometrica.                                      Movimento: firmato, calibro automatico 7750, 17 rubini.
            Accessori: -                                       Accessori: -
            Diametro Ø: 42 mm                                  Diametro Ø: 39 mm
            Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.  Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.
            HEUER MONTREAL CHRONOGRAPH REF. 110503, 70S        HEUER KENTUCKY CHRONOGRAPH REF. 750.703, 70S
            Case: signed in stainless steel, screwed caseback, round pushers.  Case: signed, n. 372511, in stainless steel, Heuer-Leonidas screwed
            Bracelet/Strap:                                    caseback, engraved with inscription.
            Dial: signed, black, luminescent indexes, date, subdials for 30-min   Bracelet/Strap: signed, in stainless steel, déployante clasp.
            and 12-hour registers, tachymeter and pulsometer graduation.  Dial: signed, blue, applied indexes, day and date indications, subdials
            Movement: signed, self-winding caliber 12, 17 jewels, micrometer   for seconds, 30-min and 12-hours registers, tachymeter graduation.
            regulator.                                         Movement: signed, self-winding caliber 7750, 17 jewels.
            Accessories: -                                     Accessories: -
            Diameter Ø: 42 mm                                  Diameter Ø: 39 mm
            Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.  Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
            € 2.000                                            € 1.200

                                                                                                     Watches   111
   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118