Page 107 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 107

155                                                156
            ZENITH ELITE REF. 01.0125.680, ANNI ‘90            ZENITH ELITE CHRONOMASTER REF. 30.0240.680 IN ORO,
            NEW OLD STOCK, SCATOLA E DOCUMENTI                 ANNI ‘90
            Cassa: firmata, in acciaio, fondello a vista a scatto.  NEW OLD STOCK, SCATOLA E DOCUMENTI
            Bracciale/Cinturino: in pelle e fibbia in acciaio firmati.  Cassa: firmata, n. 14/30 0240 680, in oro 18K, fondello a vista a scatto.
            Quadrante: firmato, nero, indici applicati, data, quadrantino   Bracciale/Cinturino: in pelle e fibbia in oro 18K firmati.
            dei secondi.                                       Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, data, quadrantino
            Movimento: firmato, calibro automatico 680, 26 rubini.  dei secondi.
            Accessori: controscatola, scatola, libretto, talloncino.  Movimento: firmato, calibro automatico 680 con rotore in oro 18K,
            Diametro Ø: 37 mm                                  n. 23753, 26 rubini, n. di cronometria 00259.
            Note: marciante in fase di catalogazione (le scatole possono   Accessori: controscatola, scatola, libretto, talloncino, garanzia in
            presentare difetti nella foderatura interna).      bianco, certificato di cronometria del 1996.
                                                               Diametro Ø: 36 mm
            ZENITH ELITE REF. 01.0125.680, 90S                 Note: marciante in fase di catalogazione (le scatole possono
            NEW OLD STOCK, BOX AND DOCUMENTS                   presentare difetti nella foderatura interna).
            Case: signed, in acciaio, snap on transparent caseback.
            Bracelet/Strap: signed leather strap and steel buckle.  ZENITH ELITE CHRONOMASTER REF. 30.0240.680 IN GOLD, 90S
            Dial: signed, black, applied indexes, date, small seconds.  NEW OLD STOCK, BOX AND DOCUMENTS
            Movement: signed, self-winding caliber 680, 26 jewels.  Case: signed, n. 14/30 0240 680, in 18K gold, snap on transparent
            Accessories: outer-box, box, booklet, guarantee slip.  caseback.
            Diameter Ø: 37 mm                                  Bracelet/Strap: signed leather strap and buckle in 18K gold.
            Note: running at the time of cataloguing (the boxes may have   Dial: signed, silvered, applied indexes, date, small seconds.
            defects in the internal lining).                   Movement: signed, self-winding caliber 680 with gold rotor, n. 23753,
            € 1.200                                            26 jewels, chronometer n. 00259.
                                                               Accessories: outer-box, box, booklet, guarantee slip, blank warranty
                                                               paper, Chronometry certificate from 1996.
                                                               Diameter Ø: 36 mm
                                                               Note: running at the time of cataloguing (the boxes may have
                                                               defects in the internal lining).
                                                               € 2.600

                                                                                                     Watches  105
   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112