Page 212 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 212

307
                       FRANCESCO MENZIO  1899-1979
                       Interno con mandolino
                       Acquerello su carta.
                       67,00 x 47,50 cm
                       Firmato al recto in basso a destra.
                       Opera visionata solo in cornice.
                       Interior with mandolin
                       Watercolor on paper.
                       26.38 x 18.70 in.
                       Signed lower right recto.
                       Work inspected only framed.
                       € 600 - 1.000

           210   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte
   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217