Page 213 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 213

308
                                                                                      ENRICO PAULUCCI  1901-1999
                                                                                      Il ponte  1947
                                                                                      Olio su tela.
                                                                                      30,00 x 40,00 cm
                                                                                      Firmato e datato al recto in basso
                                                                                      a destra.
                                                                                      The bridge  1947
                                                                                      Oil on canvas.
                                                                                      11.81 x 15.75 in.
                                                                                      Signed and dated lower right recto.
                                                                                      € 400 - 600

            309
            CARLO
            SOCRATE  1889-1967
            Natura morta  1965
            Olio su tela.
            50,00 x 60,00 cm
            Firmato e datato
            al recto in basso
            sul lato destro.
            Still life  1965
            Oil on canvas.
            19.68 x 23.62 in.
            Signed and dated
            lower right side
            of the recto.
            € 1.500 - 2.500

                                                                            Modern and Contemporary Art • Works of Art  211
   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218