Page 134 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 134
187
MICHELE CASCELLA 1892-1989
Primavera 1966
Olio su tela.
73,00 x 92,00 cm
Firmato al recto in basso a sinistra.
Opera accompagnata da autentica e registrata dall’Archivio Generale dell’opera di Michele Cascella, Milano, 2024.
Spring 1966
Oil on canvas.
28.74 x 36.22 in.
Signed lower left recto.
Work accompanied by certificate of authenticity and registered by the Archivio Generale dell’opera di Michele Cascella, Milan, 2024.
€ 4.000 - 7.000
132 ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte