Page 135 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 135

188
            MICHELE CASCELLA  1892-1989
            Paris, Les Tuileries  1960/1969
            Olio su tela.
            73,00 x 92,00 cm
            Firmato al recto in basso a sinistra.
            Opera accompagnata da autentica e registrata dall’Archivio Generale dell’opera di Michele Cascella, Milano, 2024.
            Oil on canvas.
            28.74 x 36.22 in.
            Signed lower left recto.
            Work accompanied by certificate of authenticity and registered by the Archivio Generale dell’opera di Michele Cascella, Milan, 2024.
            € 5.000 - 8.000

                                                                            Modern and Contemporary Art • Works of Art  133
   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140