Page 140 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 140

197
                                                                                      ROMEO SOZZI  1948
                                                                                      Prima serie di sensazione del
                                                                                      colore=Struttura Viola  1970
                                                                                      Smalto su legno.
                                                                                      110,00 x 110,00 cm
                                                                                      Quattro moduli, ciascuno firmato e
                                                                                      datato al verso (50,50 x 50,50 cm),
                                                                                      su un modulo, titolato.
                                                                                      Prima serie di sensazione del
                                                                                      colore=Struttura Viola  1970
                                                                                      Enamel on wood.
                                                                                      43.31 x 43.31 in.
                                                                                      Four forms, each signed and dated
                                                                                      on the reverse (50.50 x 50.50 cm),
                                                                                      on one form, titled.
                                                                                      € 400 - 600

            198
            ENRICO BAJ  1924-2003
            Senza titolo  anni ‘70
            Collage su carta.
            28,50 x 45,50 cm
            Firmato al recto in basso a
            destra.
            Untitled  70s
            Collage on paper.
            11.22 x 17.91 in.
            Signed lower right recto.
            € 800 - 1.500

           138   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte
   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145