Page 140 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 140
197
ROMEO SOZZI 1948
Prima serie di sensazione del
colore=Struttura Viola 1970
Smalto su legno.
110,00 x 110,00 cm
Quattro moduli, ciascuno firmato e
datato al verso (50,50 x 50,50 cm),
su un modulo, titolato.
Prima serie di sensazione del
colore=Struttura Viola 1970
Enamel on wood.
43.31 x 43.31 in.
Four forms, each signed and dated
on the reverse (50.50 x 50.50 cm),
on one form, titled.
€ 400 - 600
198
ENRICO BAJ 1924-2003
Senza titolo anni ‘70
Collage su carta.
28,50 x 45,50 cm
Firmato al recto in basso a
destra.
Untitled 70s
Collage on paper.
11.22 x 17.91 in.
Signed lower right recto.
€ 800 - 1.500
138 ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte