Page 141 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 141
199
FRANCO ANGELI 1935-1988
Senza titolo Primi anni ‘80
Tecnica mista su carta.
99,50 x 99,50 cm
Firmato al recto in basso a destra.
Opera accompagnata da autentica e archiviata dall’Archivio
Franco Angeli, Roma, 2016.
Untitled Early 1980s
Mixed media on paper.
39.17 x 39.17 in.
Signed lower right recto.
Archived work accompanied by certificate of authenticity
issued by Archivio Franco Angeli, Rome, 2016.
€ 1.500 - 3.000
200
FRANCO ANGELI 1935-1988
Paesaggio Metà anni ‘80
Tecnica mista su tela.
70,00 x 100,00 cm
Firmato e titolato al verso sulla
tela.
Opera accompagnata
da autentica e archiviata
dall’Archivio Franco Angeli,
Roma, 2019.
Paesaggio Mid 1980s
Mixed media on canvas.
27.56 x 39.37 in.
Signed and titled on the reverse
on the canvas.
Archived work accompanied by
certificate of authenticity issued
by Archivio Franco Angeli, Rome,
2019.
€ 2.500 - 4.000
Modern and Contemporary Art • Works of Art 139