Page 143 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 143
202
FRANCO ANGELI 1935-1988
Argento 1985
Smalto su tela.
120,00 x 100,00 cm
Firmata e titolata dall’artista al verso sulla tela e timbro dell’Archivio Arte Rosso e numero di archivio.
Opera accompagnata da autentica e registrata dall’Archivio Franco Angeli, Roma, 2024.
Argento 1985
Enamel on canvas.
47.24 x 39.37 in.
Signed and titled by the artist on the reverse on the canvas and stamp of Archivio Arte Rosso and archive number.
Work accompanied by certificate of authenticity and registred by the Archivio Franco Angeli, Rome, 2024.
Provenienza/Provenance
Galleria Quadreria, Milano.
Collezione privata, Piacenza.
Galleria Arte Rosso, Roma.
Collezione privata, Roma.
€ 4.000 - 6.000
Modern and Contemporary Art • Works of Art 141