Page 144 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 144
203
FRANCO ANGELI 1935-1988
Senza titolo (Half dollar) 1977
Smalto e tecnica mista su tela.
100,00 x 100,00 cm
Firmato al verso sulla tela.
Opera accompagnata da autentica e registrata dall’Archivio Franco Angeli, Roma.
39.37 x 39.37 in.
Signed on the reverse on the canvas.
Registred work accompanied by certificate of authenticity issued by the Archivio Franco Angeli, Rome.
€ 5.000 - 8.000
142 ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte