Page 142 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 142
201
BRUNO MUNARI 1907-1998
Tempo libero 1995
Inclusione di pezzi di orologio entro plexiglass.
25,00 x 19,00 x 2,50 cm
Firmato, titolato e datato al recto in basso al centro.
Tempo libero 1995
Inclusion of clock pieces within plexiglass.
9.84 x 7.48 x 0.98 in.
Signed, titled and dated lower center recto.
€ 2.500 - 4.000
140 ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte