Page 142 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 142

201
                                 BRUNO MUNARI  1907-1998
                                 Tempo libero  1995
                                 Inclusione di pezzi di orologio entro plexiglass.
                                 25,00 x 19,00 x 2,50 cm
                                 Firmato, titolato e datato al recto in basso al centro.
                                 Tempo libero  1995
                                 Inclusion of clock pieces within plexiglass.
                                 9.84 x 7.48 x 0.98 in.
                                 Signed, titled and dated lower center recto.
                                 € 2.500 - 4.000

           140   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte
   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147