Page 139 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 139
194 195
TINO TOYOTA ROMEO SOZZI 1948
C-8, 1968 1968 Senza titolo 1970
Acciaio su masonite. Tecnica mista su tela applicata su masonite.
56,00 x 37,00 cm 60,00 x 60,00 cm
Firmato, datato e titolato al verso, timbro Timbro dell’artista al verso sulla masonite.
della Galleria Stefanoni, Lecco. L’opera è stata ispezionata solo in cornice.
C-8, 1968 1968 Untitled 1970
Embossed steel. Mixed media on canvas applied on masonite.
22.05 x 14.57 in. 23.62 x 23.62 in.
Signed, dated and titled on the reverse, Artist’s stamp on the reverse on the masonite.
stamp of Galleria Stefanoni, Lecco. The work has been inspected only framed
€ 600 - 1.000 € 300 - 600
196
TITINA MASELLI 1924-2005
Fari nel cielo 1969
Olio su tela.
60,00 x 60,00 cm
Firmato, datato e titolato al verso sulla tela.
Fari nel cielo 1969
Oil on canvas.
23.62 x 23.62 in.
Signed, dated and titled on the reverse on the canvas.
Provenienza/Provenance
Finarte, Roma 2002.
Collezione privata, Roma.
€ 2.500 - 4.000
Modern and Contemporary Art • Works of Art 137