Page 95 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 95
123
VICTOR BRAUNER 1903-1966
Un conglomaire 1941
Matita e acquerello su carta intelata.
42,50 x 31,00 cm
Firmato e datato al recto in basso a destra con iscrizione ‘29 julliet’.
Un conglomaire 1941
Pencil and watercolor on canvas paper.
16.73 x 12.20 in.
Signed and dated lower right recto with inscription ‘29 julliet’.
€ 6.000 - 10.000
Modern and Contemporary Art • Works of Art 93