Page 95 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 95

123
                     VICTOR BRAUNER  1903-1966
                     Un conglomaire  1941
                     Matita e acquerello su carta intelata.
                     42,50 x 31,00 cm
                     Firmato e datato al recto in basso a destra con iscrizione ‘29 julliet’.
                     Un conglomaire  1941
                     Pencil and watercolor on canvas paper.
                     16.73 x 12.20 in.
                     Signed and dated lower right recto with inscription ‘29 julliet’.
                     € 6.000 - 10.000

                                                                            Modern and Contemporary Art • Works of Art  93
   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100