Prima sessione ore 13.30 | lotti 1-300
Seconda sessione | lotti 301-478

ESPOSIZIONE da sabato 30 settembre a martedì 3 ottobre 2017
ore 10.00 - 18.00
Grand Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano

Lotto 141

DIAMANTE NON MONTATO
taglio brillante rotondo di ct 0,64, in blister. Certificato del Dott. Angelo Leone .

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 142

ANELLO CON DIAMANTE FANCY LIGHT YELLOW
in oro bianco con diamanti taglio brillante di ct 0,70 ca. che incorniciano un diamante taglio quadrato modificato ad angoli tagliati di ct 1,51 colore fancy light yellow, purezza VS2, con iscrizione GRAFF sulla cintura.
Accompagn leggi tutto

Base asta: € 4.500 | Aggiudicato a : € 4.500

Lotto 143

DIAMANTE NON MONTATO
taglio brillante rotondo di ct 1,27, in blister. Certificato del Dott. Angelo Leone.

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 144

DIAMANTE NON MONTATO
taglio brillante di ct 1,10, colore J purezza SI1. Certificato IGI del 27/9/1990 attestante che il diamante è colore J purezza SI1.

Base asta: € 1.900 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 145

GIROCOLLO " MARINA CHAIN "IN ORO GIALLO, GUCCI
a catena formata da grandi maglie marine concatenate.
Firmato Gucci. Made in Italy.
Gr 78,45 - cm 46,00 x 1,80

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 2.400 Più IVA ordinaria

Lotto 146

ANELLO "HORSEBIT" IN ORO GIALLO GUCCI
con due morsetti intrecciati.
Firmato Gucci.Made in Italy.
Gr 20,00 - cm 1,80

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 650 Più IVA ordinaria

Lotto 147

BRACCIALE "MARINA CHAIN", GUCCI
composto da maglie marine lineari in oro giallo con chiusura a morsetto.
Firmato Gucci. Made in Italy.
Gr 19,90 - cm 20,50 x 1,20

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 800 Più IVA ordinaria

Lotto 148

PAIO DI ORECCHINI "DIAMANTISSIMA", GUCCI
a grande cerchio traforato in oro giallo. Firmati Gucci. Made in Italy.
Gr 18,20 - diam. 5,30

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400 Più IVA ordinaria

Lotto 149

ANELLO IN GRANATI E DIAMANTI, VALENTE MILANO
in oro giallo di forma quadrata con granati impreziositi da motivo in oro bianco e diamanti taglio brillante di ct 1,17. Firmato Valente.
Gr 24,20 - cm 2,50

Base asta: € 1.000 Più IVA ordinaria

Lotto 150

ANELLO IN GRANATI
a larga fascia scalare in oro giallo con tre granati ovali.
Gr 26,50 - cm 2,40

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600 Più IVA ordinaria