Lunedì 24 ottobre 2022
ore 16:00 | lotti 1-210
Hotel Mandarin Oriental Milano, via Andegari 9

Informazioni: tel +39 011 0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 121

PIAGET UPSTREAM REF. P10023 CON SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2005
Cassa: firmata, n. 934323, quattro corpi in acciaio, fondello con viti, corona con spallette.
Bracciale/Cinturino: Piaget in acciaio, maglie con lunetta a formare la déployant.
Quadrante: firmato, leggi tutto

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 122

GIRARD-PERREGAUX CRONOGRAFO REF. 8020 FERRARI, ANNI '2000
Cassa: firmata, n. 11691, tre corpi in acciaio, fondello con viti inciso con lo stemma ferrari, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: firmato in acciaio, chiusura a scomparsa.
Quadrante: firmato, rosso, logo leggi tutto

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 123

LONGINES LINDBERGH A ORE ANGOLARI REF. L2.601.4, 1988 CIRCA
Cassa: firmata, n. 25079753, tre corpi in acciaio, fondello a cerniera, movimento a vista, ghiera girevole ad ore angolari.
Bracciale/Cinturino: generico, fibbia Longines in acciaio.

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 124

HUBLOT PLONGEUR REF. S154.10.1, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 195195, tre corpi in acciaio, ghiera girevole, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: doppia déployante estensibile Hublot.
Quadrante: firmato, nero, indici luminescenti, indicazione della data, lancette a leggi tutto

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 125

PANERAI LUMINOR GMT PAM 00160, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2004
Cassa: firmata, n. OP 6594, BB 1102008, F1370/1700, tre corpi in acciaio, fondello a vite, brevetto di sistema a leva per la corona.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, fermaglio a déployant con leggi tutto

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 126

LONGINES REF. 6574 CRONOGRAFO FASI LUNARI IN ORO, 1985 CIRCA
Cassa: firmata, n. 21 537 160, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, lunetta e anse a gradini, pulsanti a oliva, correttore a lato.
Bracciale/Cinturino: generico, fibbia Longines placcata in oro.
Quadrante leggi tutto

Base asta: € 3.000

Lotto 127

JAEGER-LECOULTRE MASTER CALENDAR MOON-PHASE REF. 147.8.41, VENDUTO NEL 2007
Cassa: firmata, n. 2396983, due corpi in acciaio, fondello a vista con viti, correttori ai lati.
Bracciale/Cinturino: firmato, fermaglio a déployant in acciaio.
Quadrante: firmato, argentée, leggi tutto

Base asta: € 3.800 | Aggiudicato a : € 5.500

Lotto 128

UNIVERSAL GENÈVE OKEANOS REF. 199.390 CRONOGRAFO E FASI LUNARI IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2021
Cassa: firmata, tre corpi in oro 18K, fondello a vite, pulsanti rettangolari, correttori ai lati.
Bracciale/Cinturino: firmato, fibbia placcata in oro.
Quadrante leggi tutto

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 4.000

Lotto 129

TUDOR CRONOGRAFO REF. 79390P, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2009
Cassa: firmata, n. 857440, tre corpi in acciaio, fondello a vite ref. 8110, lunetta graduata a 400 unità, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: cinturino firmato e chiusura a déployant in acciaio.

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 130

CHOPARD MILLE MIGLIA GTS BRESCIA ROMA BRESCIA ED. LIMITATA N. 0677, SCATOLA E GARANZIA, 2021 CIRCA
Cassa: firmata, n. 4097549, tre corpi in acciaio, fondello con viti, lunetta tachimetrica graduata.
Quad leggi tutto

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.000