Lunedì 24 ottobre 2022
ore 16:00 | lotti 1-210
Hotel Mandarin Oriental Milano, via Andegari 9

Informazioni: tel +39 011 0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 151

AUDEMARS PIGUET ULTRAPIATTO IN ORO, ANNI '80
Cassa: firmata, n. B46488, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, carrure e pendente decorati e a intreccio.
Quadrante: firmato, champagne, indici a numeri romani, suddivisione dei minuti, lancette regate.
Movimento: leggi tutto

Base asta: € 2.600

Lotto 152

AUDEMARS PIGUET AUTOMATICO IN ORO BIANCO E SMERALDI, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 43550, due corpi in oro bianco 18K, fondello a vite.
Bracciale/Cinturino: integrato in oro bianco 18K, maglia a tessuto, chiusura a déployant.
Quadrante: firmato, argentée, indici a leggi tutto

Base asta: € 6.000 | Aggiudicato a : € 6.000

Lotto 153

ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA REF. 116523 E QUADRANTE IN MADREPERLA, CON SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2006

Cassa: firmata, n. Z054346, tre corpi in acciaio e oro, fondello a vite ref. 2100, lunetta graduata a 400 unità di base, pulsanti a vite.
Bracciale/Cinturino: leggi tutto

Base asta: € 16.000 | Aggiudicato a : € 19.000

Lotto 154

ROLEX DAY-DATE REF. 18038 IN ORO "WOODEN DIAL", SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1987

Cassa: firmata, n. 9675248, tre corpi in oro 18K, fondello a vite marcato 18000, lunetta scanalata, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in oro 18K, President ref. 8385, leggi tutto

Base asta: € 15.000 | Aggiudicato a : € 17.000

Lotto 155

Bracciale/Cinturino: firmato, cinturino in pelle, fermaglio a déployant in oro leggi tutto

Base asta: € 7.000

Lotto 156

AP EDWARD PIGUET CRONOGRAFO AUTOMATICO REF. 25925 IN ORO BIANCO, ANNI '2000
Cassa: firmata, n. E-53769, due corpi in oro bianco 18K, fondello con viti, pulsanti ovali.
Bracciale/Cinturino: déployante firmata in oro bianco.
Quadrante: firmato, nero, indici a bastone e leggi tutto

Base asta: € 9.000 | Aggiudicato a : € 9.000

Lotto 157

ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA REF. 16520 A-SERIES, CON GARANZIA E SERVICE ROLEX, VENDUTO NEL 1999

Cassa: firmata, n. A342188, tre corpi in acciaio, fondello a vite ref. 16500, lunetta graduata a 400 unità di base, pulsanti a vite.
Bracciale/Cinturino: firmato, in leggi tutto

Base asta: € 22.000 | Aggiudicato a : € 27.000

Lotto 158

IMHOF, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 55 231, in ottone e alabastro.
Quadrante: firmato, argentato, indici a numeri arabi, lancette traforate a fantasia.
Movimento: firmato, cal. manuale, n. 597255, scappamento ad ancora, bilanciere monometallico, spirale piana.
Accessor leggi tutto

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 159

IMHOF CON BAROMETRO, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 1587308, in ottone dorato con maniglia superiore.
Quadrante: firmato, pannello nero con fascia oraria dorata, lancette a bastone, indicazione barometrica in basso.
Movimento: carica manuale a 8 giorni di carica, leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 160

JAEGER-LECOULTRE PETITE NEUCHATELOISE CON SVEGLIA E CARILLON, ANNI '40

Cassa: laccata e in stile pendola Neuchâtel.
Quadrante: fascia a numeri romani, lancette in stile Luigi XVI.
Movimento: a due giorni di carica, scappamento ad ancora, bilanciere monometallico con leggi tutto

Base asta: € 400