Lunedì 24 ottobre 2022
ore 16:00 | lotti 1-210
Hotel Mandarin Oriental Milano, via Andegari 9

Informazioni: tel +39 011 0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 171

VACHERON & CONSTANTIN IN ORO, 1915 CIRCA
Cassa: firmata, n. 242704, quattro corpi in oro 18K, cuvette firmata.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri arabi, binario dei minuti, quadrantino dei secondi, lancette a pera.
Movimento: firmato, carica a leggi tutto

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 172

PATEK PHILIPPE "GONDOLO" IN ORO ROSA, 1900 CIRCA
Cassa: firmata, n. 232310, quattro corpi in oro rosa 18K, fondello decorato a guilloché, cuvette firmata.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri romani, binario dei minuti, quadrantino dei secondi.
Movimen leggi tutto

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 4.000

Lotto 173

PATEK PHILIPPE DÉCO IN ORO E SMALTO PERSONALIZZATO BOYD PARK INC., ANNI '20
Cassa: firmata, n. 410017, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, bordi e pendente smaltati, carrure e pendente in oro bianco inciso a motivi vegetali.
Quadrante: firmato, argentée satinato, leggi tutto

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 174

PATEK PHILIPPE IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, 1905 CIRCA
Cassa: firmata, n. 273722, quattro corpi in oro 18K, fondello liscio.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri arabi, binario dei minuti, quadrantino dei secondi, lancette a pera.
Movimento: firmato, calibro a leggi tutto

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 175

CARTIER A PARIS ULTRAPIATTO IN ORO CON MONOGRAMMA DELLA REGINA INGRID DI DANIMARCA, ANNI '40
Cassa: n. 4888, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto con monogramma smaltato, carrure zigrinata.
Quadrante: firmato, argentée a guilloché, indici a numeri arabi, suddivisione leggi tutto

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 9.500

Lotto 176

VACHERON & CONSTANTIN PATRIMONY REF. 81180 IN ORO ROSA, SCATOLA E GARANZIA, PRIMO PROPRIETARIO, VENDUTO NEL 2006
Cassa: firmata, n. 810764, due corpi in oro rosa 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, fibbia in oro 18K.
Quadrante: firmato, argentée, leggi tutto

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 8.000

Lotto 177

PATEK GONDOLO REF. 5014 IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, PRIMO PROPRIETARIO, VENDUTO NEL 1999
Bracciale/Cinturino: firmato in pelle e fibbia in oro 18K.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a leggi tutto

Base asta: € 7.000 | Aggiudicato a : € 7.000

Lotto 178

ROLEX SUBMARINER REF. 14060M "SENZA DATA", SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2005

Cassa: firmata, n. F659141, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 2160, ghiera con inserto graduato, corona Triplock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, Oyster ref. 93150, leggi tutto

Base asta: € 7.000 | Aggiudicato a : € 9.500

Lotto 179

ROLEX SUBMARINER REF. 5513, 1970 CIRCA

Cassa: firmata, n. 2260108, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 5513, ghiera con inserto graduato.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, Oyster ref. 9315, maglie ripiegate, finali 280, déployant con prolunga per sub leggi tutto

Base asta: € 13.000

Lotto 180

ROLEX DAY-DATE REF. 18038 IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1984

Cassa: firmata, n. 8647900, tre corpi in oro 18K, fondello a vite marcato 18000, lunetta scanalata, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in oro 18K, President ref. 8386, finali 55, leggi tutto

Base asta: € 12.000 | Aggiudicato a : € 17.000