Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 111

ZENITH STELLINA IN ORO, ANNI '60

Cassa: firmata, n. 977425, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Movimento: firmato, calibro manuale 40T, n.

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 112

EBERHARD IN ORO REF. 13012, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 13012-266, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici a conio, quadrantino dei secondi, lancette dauphine.
Movimento: firmato, calibro manuale 137, 18

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 113

GIRARD-PERREGAUX IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 75280283, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Movimento: firmato, calibro manuale 18, n. 1809825, 17 rubini, nichelato,

Lotto 114

ZENITH IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 648447, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici a rilievo, quadrantino dei secondi, lancette dauphine.
Movimento: firmato, calibro manuale 40, n. 4558827, 17

Lotto 115

CARTIER SANTOS ACCIAIO E ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 8191332208, tre corpi in acciaio, fondello con viti e lunetta in oro, corona con cabochon.
Bracciale/Cinturino: Cartier in acciaio e con viti in oro, chiusura a déployant.
Quadrante: firmato, bianco, indici a

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 116

ROLEX DATE REF. 6517, 1967 CIRCA
Cassa: firmata, n. 1655478, tre corpi in acciaio, lunetta scanalata, fondello a vite marcato 6517 e III.67, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster ref. 78340, acciaio, fermaglio a déployant, finali 590.
Quadrante: leggi tutto

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 117

ROLEX DATE REF. 6917 IN ACCIAIO E ORO, 1974 CIRCA
Cassa: firmata, n. 3716893, tre corpi in acciaio e oro, lunetta scanalata, fondello a vite marcato 6917, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Jubilée ref. 62520, acciaio e oro, fermaglio a déployant, finali leggi tutto

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 118

TUDOR PRINCE OYSTERDATE REF. 90900, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1981
Cassa: firmata, n. 912008, tre corpi in acciaio, fondello a vite, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster ref. 7835, finali 367, fermaglio a déployant marcato D.
Quadrante: firmato, leggi tutto

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 119

ZENITH SPORTO OVERSIZE, ANNI '40
Cassa: firmata, n. 9187778, tre corpi in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Movimento: firmato, calibro manuale  126-6, n.

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 120

ZENITH SPORTO, ANNI '40
Cassa: firmata, n. 9283665, tre corpi in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Movimento: firmato, calibro manuale  126-6, n. 4493635, vetro di protezione, leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300