Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 121

ZENITH SPORTO 28800 REF 01.1310.274, ANNI '70
Cassa: firmata, due corpi in acciaio, fondello a vite.
Bracciale/Cinturino: –
Movimento: firmato, calibro

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 122

LONGINES REF. 8888, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 8888 28, tre corpi in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia in acciaio.
Quadrante: firmato, argentée, indici a bastone, quadrantino dei secondi, lancette a bastone.
Movimento: firmato, calibro manuale

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 123

MOVADO KINGMATIC SUB-SEA REF. 15279 AUTOMATICO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 2691, due corpi in acciaio, fondello a vite con logo a rilievo.
Quadrante: firmato, argentée satinato, indici applicati, indicazione della data, lancette

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 124

JAEGER-LECOULTRE, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 314728, due corpi in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri Breguet, binario dei minuti, lancette a bastone, secondi al centro.

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 125

ZENITH QUADRANTE BITONALE, ANNI '40
Cassa: firmata, n. 8663535, tre corpi cromata, fondello a scatto in acciaio.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée a due toni, indici a numeri romani su settori, minuteria chiusa, quadrantino dei secondi, lancette a

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 126

Cassa: firmata, n. 8645351, tre corpi in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée a due toni, indici a numeri arabi, quadrantino dei secondi, lancette a foglia.
Movimento: firmato, calibro

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 127

ZENITH ELITE REF. 01.0125.680 AUTOMATICO, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 1310502, due corpi in acciaio, fondello a vista.
Bracciale/Cinturino: firmato e fibbia in acciaio.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, quadrantino dei secondi, indicazione della data,

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 128

GIRARD-PERREGAUX REF. 2594 VINTAGE 1945, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 27, due corpi in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, bianco, indici applicati a numeri arabi, binario dei minuti, quadrantino dei secondi, lancette dauphine.
Movime

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 129

EBERHARD TAZIO NUVOLARI REF. 31030, ANNI '90
Cassa: firmata, n. B-0539, tre corpi in acciaio, fondello con viti rifinito a perlage, incisione commemorativa 1892-1992, lunetta con tachimetrica in miglia orarie, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: firmato, in

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 130

EBERHARD AZZURRA AMERICA'S CUP 1983 REF. 31700, ANNI '80
Cassa: firmata, n. A027 in acciaio, fondello a scatto, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: firmato, in caucciù, fermaglio a déployant in acciaio.
Quadrante: firmato, bianco, indici applicati, suddivisione dei

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800