Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 131

EBEL CRONOGRAFO EL PRIMERO REF. 9134901, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 64500507, tre corpi in acciaio, fondello a scatto, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, fermaglio a déployant con chiusura di sicuressa.
Quadrante: firmato, nero, indici a numeri

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 132

BELL & ROSS AVIATION TYPE REF. BR 01-94-S-00858, ANNI 2000
Cassa: firmata, tre corpi in acciaio con trattamento PVD, fondello con viti, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: firmato, cinturino in pelle e fibbia in acciaio.
Quadrante: firmato, nero, indici a

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 3.600

Lotto 133

PAUL PICOT MARINE CHRONOGRAPHE REF. 213-400-5010 IN ACCIAIO E ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 703, tre corpi in acciaio e oro, fondello a vista a vite, ghiera graduata con inserto blu, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio e oro, chiusura a

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 134

PAUL PICOT PAUL MARINER III BRONZE REF. 4352, SCATOLA E GARANZIA, NUOVO, VENDUTO NEL 2019
Cassa: firmata, n. 0023, tre corpi in bronzo, fondello a vite in titanio, ghiera graduata.
Bracciale/Cinturino: firmato.
Quadrante: firmato, nero, indici luminescenti, indicazione

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 135

BULOVA ACCUTRON, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 3 704266 N4, due corpi in acciaio, fondello a scatto.
Quadrante: firmato, argentée con incisioni verticali , indici applicati, giorno della settimana e del

Base asta: € 300

Lotto 136

BULOVA ACCUTRON IN ORO, 1974 CIRCA
Cassa: firmata, n. 2906334 N4, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: generico, fibbia placcata in oro Bulova.
Quadrante: firmato, argentée, indici stampati, lancette a bastone.
Movimento: firmato, calibro a

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 137

BULOVA ACCUTRON "SPACEVIEW", ANNI '60
Cassa: firmata, n. 1-251782 M5, due corpi in acciaio, fondello con anello a vite.
Bracciale/Cinturino: tipo fixo-fless.
Quadrante: firmato, scheletrato con fascia oraria, lancette index, secondi al centro.
Movimento: firmato,

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 138

BULOVA ACCUTRON SNORKEL REF. 781, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 147227 N0, due corpi in acciaio, fondello a vite, doppia corona.
Quadrante: firmato, nero, fascia esterna girevole e graduata con settore

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 139

OMEGA CONSTELLATION REF. 14902 AUTOMATICO, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 14902 62, due corpi in acciaio, fondello a vite con logo a rilievo.
Bracciale/Cinturino: fibbia in acciaio.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, indicazione della data, lancette dauphine,

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 140

OMEGA CONSTELLATION REF. 168.010 AUTOMATICO, ANNI '60
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, fermaglio a deployant estensibile.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati,

Base asta: € 800