Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 151

ROLEX DATE REF. 6719, 1972 CIRCA
Cassa: firmata, n. 3766315, tre corpi in acciaio, lunetta scanalata, fondello a vite marcato 6719 e IV.72, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Jubilee ref. 65253D, acciaio e oro, fermaglio a déployant, finali 468.
Quadrante:

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 152

ROLEX DATE REF. 6917 IN ACCIAIO E ORO, 1979 CIRCA
Cassa: firmata, n. 6080341, tre corpi in acciaio e oro, lunetta scanalata, fondello a vite marcato 6900, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster ref. 78343, acciaio e oro, fermaglio a déployant, finali 490.

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 153

VACHERON & CONSTANTIN ULTRAPIATTO REF. 33092 IN ORO BIANCO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 583170, due corpi in oro bianco 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia AW in oro bianco 18K.
Quadrante: firmato, bianco, indici stilizzati, lancette a bastone.
Movimen

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 154

CHOPARD L.U.C REF. 2063 IN ORO CON EMBLEMMA SAUDI, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 99465, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, champagne, emblema dell'Arabia Saudita, indici applicati, indicazione della data, lancette a

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 155

ROLEX OYSTER TURNO-GRAPH REF. 1625, 1968 CIRCA
Cassa: firmata, n. 1879461, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato IV.68, ghiera graduata, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, bianco pie-pan, indici applicati, indicazione della data,

Base asta: € 2.800 | Aggiudicato a : € 3.400

Lotto 156

ROLEX EXPLORER I REF. 114270, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2002
Cassa: firmata, n. K873140, tre corpi in acciaio, fondello a vite 2080, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, Oyster, fermaglio a déployant marcato D11.
Quadrante: firmato, nero, leggi tutto

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 7.000

Lotto 157

ROLEX SUBMARINER REF. 16610, 1990 CIRCA
Cassa: firmata, n. E406021, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 16610, ghiera graduata con inserto nero a 60 unità, corona Triplock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, Oyster ref. 93150, finali 501B, fermaglio a leggi tutto

Base asta: € 6.000 | Aggiudicato a : € 8.000

Lotto 158

AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK REF. 15300OR IN ORO ROSA, ANNI '2000
Cassa: firmata, n. 0566 e F59589, tre corpi in oro rosa 18K, lunetta ottagonale con viti, fondello a vista con viti.
Bracciale/Cinturino: firmato, fibbia in oro rosa 18K.
Quadrante: firmato, nero Grande leggi tutto

Base asta: € 26.000

Lotto 159

AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK CRONOGRAFO REF. 26300ST "PANDA", ESTRATTO D'ARCHIVIO, 2009 CIRCA
Cassa: firmata, n. G24232 N. 0603, tre corpi in acciaio, fondello e lunetta con viti, pulsanti a vite.
Quadrante: leggi tutto

Base asta: € 35.000

Lotto 160

OMEGA SPEEDMASTER REF. 175.0033 ACCIAIO E ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 53004590, tre corpi in acciaio, lunetta in oro con graduazione tachimetrica, fondello a scatto, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, indici luminescenti,

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 1.700