Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 171

BAUME & MERCIER CRONOGRAFO REF. 6101.099 ACCIAIO E ORO, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 1618860, tre corpi in acciaio e oro, fondello a scatto, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: firmata,fibbia in acciaio.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani,

Base asta: € 700

Lotto 172

BAUME & MERCIER CRONOGRAFO IN ORO, ANNI '50
Cassa: tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo, quadrantini dei secondi e

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 173

CONTEAS CRONOGRAFO IN ORO, ANNI '50
Cassa: tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, pulsanti rettangolari, copripolvere.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati su fascia zigrinata, minuteria chiusa e frazioni a 1/5 di secondo, quadrantini

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 174

TH. PICARD FILS EXTRA CRONOGRAFO IN ORO, ANNI '40
Cassa: firmata, n. 227347, tre corpi in oro 18K, fondello a cerniera, pulsanti a oliva.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi, binario dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo,

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 175

CHRONOGRAPH SUISSE IN ORO, ANNI '50
Cassa: n. 18, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi, minuteria chiusa e frazioni a 1/5 di secondo, quadrantini dei secondi e del

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 176

VACHERON & CONSTANTIN IMPERMEABILE IN ORO ANSE A GOCCIA, ANNI '40
Cassa: firmata, n. 284173, due corpi in oro 18K, fondello a vite, anse a goccia.
Bracciale/Cinturino: in oro, chiusura a gioiello.
Quadrante: firmato, argentée a due toni, indici applicati a numeri

Base asta: € 2.400

Lotto 177

VACHERON & CONSTANTIN ANSE A GOCCIA, ANNI '40
Cassa: firmata, n. 274610, due corpi in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, champagne, indici applicati a numeri romani, binario dei minuti, quadrantino dei secondi, lancette a bastone.
M

Base asta: € 3.000

Lotto 178

ROLEX OYSTER PERPETUAL REF. 1002, 1969 CIRCA
Cassa: firmata, n. 2193154, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 1002 e marcato II.69, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, Oyster ref. 7205, maglie rivettate, finali 57, fermaglio a déployant

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 179

ROLEX OYSTER PERPETUAL REF. 6584, 1955 CIRCA
Cassa: firmata, n. 125001, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 6564 e marcato I.56, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: –
Mo

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 180

ROLEX CRONOGRAFO REF. 3335 IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1948
Cassa: firmata, n. 55686, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: anonimo, in oro 18K, Oyster, maglie rivettate ed estensibili, fermaglio a déployant.
Q leggi tutto

Base asta: € 8.000 | Aggiudicato a : € 18.000