Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 181

ROLEX MONETA RF. 3233 ANTIMAGNETIC IN ORO DOUBLE SWISS, 1930 CIRCA
Cassa: firmata, n. 47929, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, salmone, doppia scritta Fab Suisse e Swiss Made, indici a numeri leggi tutto

Base asta: € 9.000 | Aggiudicato a : € 9.000

Lotto 182

UNIVERSAL REF. 155162 IN ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 2081463, due corpi in oro 18K, fondello a scatto, lunetta incisa, anse lapidate.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, lancette dauphine.
Movimento: firmato, calibro manuale leggi tutto

Base asta: € 400

Lotto 183

VETTA IN ORO, ANNI '50
Cassa: n. 57409, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, anse a corna.
Bracciale/Cinturino: –
Movimento: firmato, calibro manuale 80, 17 rubini,

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 184

OMEGA CONSTELLATION IN ORO AUTOMATICO, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 551029, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Movimento: firmato, calibro automatico 661, 24 rubini,

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 185

JAEGER-LECOULTRE DUOPLAN IN ORO, ANNI '30
Cassa: firmata, n. 0808, due corpi in oro 18K, fondello a scatto, corona sul retro.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi, lancette a bastone.
Movimento: firmato, calibro manuale 104, n.

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 186

UNIVERSAL IN ORO REF. 165197 PERSONALIZZATO GOBBI MILANO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 1719261, due corpi in oro 18K, fondello a scatto, lunetta zigrinata.
Bracciale/Cinturino: integrato, in oro, maglie a lisca di pesce, chiusura a gioiello.
Quadrante: firmato, ramato, leggi tutto

Base asta: € 800

Lotto 187

PIAGET IN ORO BIANCO REF. 6573, ANNI '70
Cassa: firmata, due corpi in oro bianco 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, in oro bianco 18K, chiusura a gioiello.
Movimento: firmato,

Base asta: € 1.400

Lotto 188

PIAGET IN ORO BIANCO E DIAMANTI REF. 9825, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 126022, due corpi in oro bianco 18K, fondello con viti, lunetta incastonata con diamanti.
Bracciale/Cinturino: firmato, in oro bianco 18K, maglie a scaglie incise, chiusura a gioiello.
Quadrante:

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.400

Lotto 189

INVICTA A SCOMPARSA IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmato, n. 22546, due corpi in oro 18K, fondello a scatto, bracciale snodato, maglie lobate ed elaborate, coperchio a cerniera con diamanti incastonati.
Quadrante: firmato, argentée, indici a rilievo, lancette a bastone.
Mov

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 3.500

Lotto 190

CHOPARD LA STRADA, SCATOLA E GARANZIA, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. 1003510, due corpi in acciaio, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: bracciale integrato in acciaio, chiusura a scomparsa.
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri romani, quadrantino dei

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500