Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 201

ZENITH CHRONOMETRE CALIBRO 135, OTTIME CONDIZIONI, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 9358551, tre corpi in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, in pelle, fibbia in acciaio.
Quadrante: firmato, nero, pista zigrinata, indici a numeri arabi e a freccia, leggi tutto

Base asta: € 6.000 | Aggiudicato a : € 6.500

Lotto 202

VACHERON & CONSTANTIN REF. 7813 IN ORO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 471840, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, fibbia in oro 18K.
Quadrante: firmato, champagne, indici applicati, lancette a bastone.
Movimento: firmato, calibro

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 203

AUDEMARS PIGUET ULTRAPIATTO IN ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 73520, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia AW in oro 18K.
Quadrante: firmato, champagne, indici a numeri romani, lancette a bastone.
Movimento: firmato, calibro manuale

Base asta: € 1.500

Lotto 204

PATEK PHILIPPE REF. 3820 IN ORO, ANNI '90 PATEK PHILIPPE REF. 3820 IN GOLD, 90s
Cassa: firmata, n. 2808119, due corpi in oro 18K, fondello a vite.
Quadrante: firmato, argentée, indici e lancette Breguet.
Movimento:

Base asta: € 2.800 | Aggiudicato a : € 4.200

Lotto 205

BAUME & MERCIER REF. 15171 IN ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 1990558, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia dorata e firmata.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani, binario dei minuti, lancette a foglia.
Movimento: leggi tutto

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 206

FARAONE PHAROS AUTOMATICO IN ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, n. A100025, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia Faraone in oro 18K.
Quadrante: bianco, indici a numeri romani, binario dei minuti, lancette a bastone, secondi al centro.
Movime

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 207

GIRARD-PERREGAUX "30 ANNI FIAT" REF. 4799.51 IN ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, due corpi in oro 18K, fondello a scatto inciso "30 ANNI DI LAVORO IN FIAT".
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani, indicazione della data, lancette a

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 208

GIRARD-PERREGAUX "30 ANNI FIAT" IN ORO, NUOVO, VENDUTO NEL 2001
Bracciale/Cinturino: firmato, fibbia placcata in oro GP.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani,

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 209

LONGINES CALATRAVA IN ORO, 1940 CIRCA
Cassa: firmata, n. 6138806, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, anse fisse.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati a numeri arabi radiali, minuteria chiusa, quadrantino dei secondi, lancette a

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 210

LONGINES CHRONOSTOP CRONOGRAFO IN ORO OVERSIZE, ANNI '40
Cassa: firmata, n. 7105686, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, monopulsante rettangolare.
Bracciale/Cinturino: firmato, fibbia placcata in oro con logo applicato.
Quadrante: firmato, argentée, indici a leggi tutto

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 4.800