Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 231

BREITLING NAVITIMER REF. A41322 50 ANNIVERSARIO, EDIZIONE LIMITATA, 2002
Cassa: firmata, n. 591875, tre corpi in acciaio, fondello a vite, ghiera girevole con regolo calcolatore, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: firmato, in pelle, deployante a doppia chiusura.
Quad

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 232

ZENITH EL PRIMERO RAINBOW CRONOGRAFO REF. 02.0461.400, ANNI '90
Cassa: firmata, tre corpi in acciaio, ghiera graduata, fondello e pulsanti a vite.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, doppia chiusura a scomparsa.
Quadrante: firmato, bianco, indici applicati,

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 233

CARTIER ROADSTER CHRONOGRAPH REF. 2618, ANNI 2000
Cassa: firmata,  n. 36155CE, asimmetrica a tre corpi in acciaio, fondello con viti, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio CCIJ, attacco "quick change”, chiusura a déployant.
Quadrante: firmato,

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 234

OMEGA SEAMASTER CHRONOGRAPH REF. 178.0514, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 80049720, in titanio, ghiera sfaccettata con inserto graduato, fondello a vite e logo dell’ippocampo a rilievo, pulsanti tondi, valvola di sfogo a ore 10.
Bracciale/Cinturino: firmato, ref. 1504, in

Lotto 235

BREITLING NAVITIMER REF. 806, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 1222844, tre corpi in acciaio, ghiera girevole con regolo calcolatore, fondello a scatto, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, logo con i due aerei, indici stampati, quadrantini dei

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 236

BREITLING COSMONAUTE REF. 81600, CORONA REALE HASHEMITA DI GIORDANIA, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 3005, tre corpi in acciaio, fondello a scatto, ghiera con regolo calcolatore, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: fibbia in acciaio Breitling.
Quadrante: firmato, nero,

Base asta: € 2.400

Lotto 237

HEUER AUTAVIA REF. 73663 MILITARE ASSEGNATO ALLE FORZE KENIANE, ANNI '70
Cassa: firmata, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato KAF-176, ghiera graduata, pulsanti tondi.
Quadrante: firmato, nero,

Base asta: € 3.400 | Aggiudicato a : € 3.400

Lotto 238

BREITLING CO-PILOT REF. 765 AVI, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 974277, tre corpi in acciaio, fondello a vite, ghiera graduata a 12 ore, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: generico, fibbia Breitling in acciaio.
Quadrante: firmato, nero, indici luminescenti, suddivisione

Base asta: € 3.600 | Aggiudicato a : € 3.600

Lotto 239

ROLEX EXPLORER II "POLAR" REF. 16570, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2001
Cassa: firmata, n. P887372, tre corpi in acciaio, fondello a vite 2180, lunetta graduata a 24 ore, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, Oyster ref. 78790, fermaglio a leggi tutto

Base asta: € 9.000 | Aggiudicato a : € 10.000

Lotto 240

VACHERON & CONSTANTIN CRONOGRAFO, ANNI '40
Cassa: non pertinente, due corpi in acciaio, fondello a vite, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri arabi, minuteria chiusa e frazioni a 1/5 di secondo, quadrantini dei

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.000