Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 261

INSERTO ROLEX SUBMARINER REF. 16808-16803 ORO
Accompagnato da due perline luminescenti generiche per Rolex Submariner.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 262

LUNETTA ROLEX DATE 1500

Base asta: € 160

Lotto 263

SCATOLA ROLEX 11.00.2
Interno rivestito in raso e scamosciato.

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 264

SCATOLA ROLEX TRAPEZOIDALE
Interno in legno, controcoperchio mancante del logo.

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 265

PORTADOCUMENTI PORTAFOGLIO ROLEX
In pelle verde con cornice dorata.

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 266

SCATOLA ROLEX 11.00.2
Fodera interna in simil velluto verde e raso bianco, mancante il portaorologio.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 267

SCATOLA ROLEX 10.00.1
Interno in legno e foderatura in carta verde effetto pelle, mancante il portaorologio.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 268

SCATOLA ROLEX 70.00.01
Scatola con foderatura scamosciata, mancante il portaorologio. Annesso foulard Rolex, portadocumenti 68.06.03, libretto Oyster Perpetual e Datejust.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 269

ROLEX OYSTER EXTRA PRECISION IN ORO, 1927 CIRCA
Cassa: firmata, n. 32168, due corpi in oro 18K, fondello a vite, corona Oyster Patent.
Bracciale/Cinturino: bonklip in acciaio e oro, fermaglio a déployant firmato Rolex SAR.
Quadrante: firmato, argentée, indici

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 270

ROLEX OYSTER REF. 2081, ANNI '30
Cassa: firmata, n. 697746, tre corpi in acciaio, fondello a vite, corona Oyster.
Bracciale/Cinturino: firmato, fibbia originale in acciaio con corona sporgente.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati a numeri arabi, minuteria

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.500