Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 291

LONGINES REF. 8319-4, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 978409, due corpi in acciaio, fondello a vite.
Movimento: firmato,

Base asta: € 400

Lotto 292

OMEGA DISCO VOLANTE OVERSIZE, ANNI '30
Cassa: firmata, n. 9732127, due corpi in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi, quadrantino dei secondi, lancette a bastone.
Movimento: firmato, calibro manuale

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 293

MARVIN CRONOGRAFO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 766645, tre corpi in acciaio, fondello a scatto, anse scanalate, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo,

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 294

ARSA CRONOGRAFO, ANNI '40
Cassa: tre corpi placcata in oro, fondello a cerniera, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée a due toni, indici applicati, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo, quadrantini dei secondi e del

Base asta: € 500

Lotto 295

JEAN D'EVE RETROGRADE REF. 7040/2, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1992
Cassa: firmata, n. 357850, assimetrica a due corpi, in acciaio e oro.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, in smalto bianco, settore delle ore a numeri arabi e binario della minuteria,

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 296

BREITLING CALLISTO REF. B57045, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1991
Cassa: firmata, n. 19239, tre corpi in acciaio, fondello a vite, ghiera con cavaliere-indicatore.
Bracciale/Cinturino: fibbia in acciaio.
Quadrante: firmato, blu, indici a numeri romani, indicazione

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 297

GIRARD-PERREGAUX "30 ANNI FIAT" IN ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, due corpi in oro 18K, fondello a scatto inciso "30 ANNI DI LAVORO IN FIAT".
Bracciale/Cinturino: fibbia placcata in oro, firmata.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani, suddivisione dei leggi tutto

Base asta: € 500

Lotto 298

LONGINES AUTOMATICO REF. 1615 IN ACCIAIO E ORO, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 18886994, tre corpi in acciaio e oro, fondello a vite.
Quadrante: firmato, nero, indici applicati, giorno della settimana

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 299

LONGINES ULTRONIC REF. 2368, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 829950, due corpi in acciaio, fondello a scatto, pulsanti rettangolari.
Quadrante: firmato, bianco, indici applicati, suddivisione dei minuti e

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 300

LONGINES ULTRONIC REF. 8625 IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 16253223, due corpi in oro 18K, fondello a vite.
Bracciale/Cinturino: –
M

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000