Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 301

OMEGA CONSTELLATION F300 REF. 198.0034, ANNI '70
Cassa: firmata, due corpi, laminata in oro, fondello a vite in acciaio.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, champagne, indici applicati, giorno della settimana e del mese, lancette a bastone, secondi al centro.
M

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 302

OMEGA CHRONOMETRE F300 REF. 198.029 NOS, ANNI '70
Cassa: firmata, tre corpi in acciaio, fondello a vite, ghiera graduata.
Bracciale/Cinturino: firmato, in pelle, fibbia in acciaio.
Quadrante: firmato, nero, indici applicati, giorno della settimana e del mese, lancette

Base asta: € 1.000

Lotto 303

LONGINES IN ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 244 6982 13, due corpi in oro rosa 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: in oro giallo 18K, chiusura a gioiello.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, lancette dauphine.
Movimento: firmato, calibro manuale

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 304

PICARD IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 1310502, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: in oro 18K, chiusura a gioiello.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati.
Movimento: firmato, calibro manuale, 17 rubini, nichelato, bilanciere

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 305

MOVADO AUTOMATICO REF. 1253 IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 462246, due corpi in oro 18K, fondello a scatto, anse sfaccettate.
Bracciale/Cinturino: generico.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, suddivisione dei minuti, indicazione della data a roulette,

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 306

OMEGA SEAMASTER IN ORO ROSA REF. 14735 SC-1, ANNI '60
Cassa: firmata, due corpi in oro rosa 18K, lunetta a scatto, fondello con logo dell'ippocampo e dedica incisa.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, crosshair, lancette a bastone, leggi tutto

Base asta: € 800

Lotto 307

CARTIER PANTHÈRE RONDÉ, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 166920 15915, tre corpi in acciaio e oro, fondello con viti, anse Vendôme, corona con cabochon.
Bracciale/Cinturino: firmato, Panthère in acciaio e oro, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, argentée, firma

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 308

ROLEX DATEJUST REF. 69173 IN ACCIAIO E ORO, 1997 CIRCA
Cassa: firmata, n. T832776, tre corpi in acciaio e oro, lunetta scanalata, fondello a vite marcato 69000A, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster ref. 78343, acciaio e oro, fermaglio a déployant

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 309

CARTIER DIABOLO REF. 1470 IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1997
Cassa: firmata, n. C102973, due corpi in oro 18K, fondello con viti, corona e anse con cabochon.
Bracciale/Cinturino: firmato, cinturino in pelle e fibbia in oro 18K.
Quadrante: firmato, firma

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 310

ROLEX DATEJUST REF. 6917 IN ORO, 1980 CIRCA
Cassa: firmata, n. 6395010, tre corpi in oro 18K, lunetta scanalata, fondello a vite marcato 6900, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, President, oro 18K, déployant a scomparsa.
Quadrante: firmato, champagne, leggi tutto

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 4.200