Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 321

ZENITH EL PRIMERO CRONOGRAFO REF. 20.0020.400 IN ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, tre corpi in oro 18K, fondello a vista a scatto, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, bianco, indici applicati, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo,

Base asta: € 2.400

Lotto 322

ZENITH EL PRIMERO REF. 01-0200-415 “BIG BLUE TV SCREEN”, 1975 CIRCA
Cassa: firmata, a tre corpi in acciaio, fondello a vite, pulsanti tondi nascosti da una pulsantiera rettangolare.
Bracciale/Cinturino; firmato, in acciaio con chiusura déployant estensibile.
Quadrante: leggi tutto

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 323

ZENITH CRONOGRAFO IN ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 666A440, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: fibbia Zenith dorata.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, binario dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo,

Base asta: € 1.400

Lotto 324

EBERHARD EXTRA-FORT IN ORO, ANNI 50
Cassa: firmata, n. 1029249, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, minuteria chiusa e frazioni a 1/5 di secondo, quadrantini dei secondi

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 325

LONGINES CRONOGRAFO CON RITORNO IN VOLO IN ORO REF. 7414, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1975
Cassa: firmata, n. 276, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto con dedica incisa, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: anonimo, in oro 18K, maglie intrecciate e con

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.800

Lotto 326

ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA QUADRANTE "BIG RED" REF. 6263, 1984 CIRCA
Cassa: firmata, n. 8766770, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 6263, lunetta graduata con inserto nero a 200 unità, pulsanti a vite, corona Triplock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, leggi tutto

Base asta: € 49.000 | Aggiudicato a : € 52.000

Lotto 327

ROLEX DATEJUST REF. 68273 ACCIAIO E ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1985
Cassa: firmata, n. 9218742, tre corpi in acciaio e oro, fondello a vite marcato 68000, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio e oro, Jubilee, finali 487, fermaglio a leggi tutto

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 3.800

Lotto 328

ROLEX DATEJUST REF. 68240 "STARDUST DIAL", 1985 CIRCA
Cassa: firmata, n. 9526005, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 68000, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster ref. 78350, acciaio, fermaglio a déployant marcata I4, finali 551.
Quadrante: leggi tutto

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 329

ROLEX DATEJUST REF. 6824 IN ACCIAIO E ORO, 1977 CIRCA
Cassa: firmata, n. 5437915, tre corpi in acciaio e oro, fondello a vite marcato 6800, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster ref. 78353, acciaio e oro, fermaglio a déployant marcata VC, finali 451.
Qu leggi tutto

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 330

ROLEX DATE REF. 6917 IN ORO, 1979 CIRCA
Cassa: firmata, n. 6356096, tre corpi in oro 18K, lunetta scanalata, fondello a vite marcato 6900, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster ref. 7204, oro 18K a maglie rivettate, fermaglio a déployant, finali 66.
Qua leggi tutto

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.400