Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 331

LONGINES FLAGSHIP REF. 3102, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 3102-1 678, tre corpi in acciaio, fondello a vite con logo a rilievo e smaltato.
Bracciale/Cinturino: firmato, fibbia in acciaio.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, quadrantino dei secondi, lancette

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 332

LONGINES FLAGSHIP REF. 403 IN ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto con logo del veliero.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, suddivisione dei minuti, lancette dauphine, secondi al centro.
Movimento:

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 333

JAEGER-LECOULTRE REF. 20002 IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1966
Cassa: firmata, n. 1058383, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto con dedica "Sven Ostlune 1951-1966 Svenska Unilever".
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée spazzolato, indici

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 334

GÜBELIN IN ORO "1854-1954", ANNI '50
Cassa: firmata, n. 171465, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée a due toni, indici a bastone, quadrantino dei secondi, lancette dauphine.
Movimento: firmato, cal. manuale

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 4.800

Lotto 335

ROLEX OYSTER PERPETUAL 31 REF. 77080, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2006
Cassa: firmata, n. D240690, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 2040, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster ref. 78350, acciaio, fermaglio a déployant marcata MA5, leggi tutto

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 336

CARTIER PANTHÈRE GALBÉ IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1992
Cassa: firmata, n. 8210540628, tre corpi in oro 18K, fondello con viti ai lati, corona con cabochon, ansette a vite.
Bracciale/Cinturino: fibbia dorata.
Quadrante: firmato e firma segreta al VII,

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 6.500

Lotto 337

VACHERON & CONSTANTIN REF. 39014 IN ORO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 551803, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, fibbia in oro 18K.
Quadrante: firmato, champagne, indici applicati, lancette a bastone.
Movimento: firmato, calibro leggi tutto

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 338

ROLEX OYSTER PERPETUAL REF. 6618 IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1970
Cassa: firmata, n. 2297985, tre corpi in oro 18K, fondello a vite marcato 6619, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster in oro 18K, maglie rivettate, fermaglio a déployant.
Quad

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 339

ROLEX DATE REF. 15223 IN ACCIAIO E ORO, 1990 CIRCA
Cassa: firmata, n. L506120, tre corpi in acciaio e oro, lunetta scanalata, fondello a vite marcato 15200, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Jubilee, acciaio e oro, fermaglio a déployant marcata N7, finali

Base asta: € 2.400 | Aggiudicato a : € 4.000

Lotto 340

ROLEX DAY-DATE REF. 1803 IN ORO, 1961 CIRCA
Cassa: firmata, n. 816424, tre corpi in oro 18K, fondello a vite marcato 1803, lunetta scanalata, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: fibbia Rolex in oro 18K.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, giorno della leggi tutto

Base asta: € 7.000