Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 281

ULYSSE NARDIN MARINE CHRONOMETER REF. 261-22 IN ORO, 150 ANNI, CON GARANZIA, EDIZIONE LIMITATA 190/250, VENDUTO NEL 1996
Cassa: firmata, tre corpi in oro 18K, fondello con viti, lunetta zigrinata. Bracciale/Cinturino: fibbia in oro 18K. Quadrante: firmato, in smalto

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.600

Lotto 282

OMEGA DE VILLE CHRONOMETER REF. 168.1780 IN ORO, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. 80093574, due corpi in oro 18K, fondello a vite con logo Omega e Crono a rilievo, lunetta a gradini, anse scanalate.
Bracciale/Cinturino: firmato, cinturino in pelle e déployant in oro.
Qua

Base asta: € 3.400 | Aggiudicato a : € 3.400

Lotto 283

VULCAIN CRICKET GMT AVIATIOR IN ORO ROSA REF. 100508.031, PERSONALIZZATO FASANO, ANNI '2000
Cassa: firmata, n. 180, tre corpi in oro rosa 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, fibbia in oro.
Quadrante: firmato, nero, indici applicati, fascia oraria

Base asta: € 3.800 | Aggiudicato a : € 3.800

Lotto 284

JAEGER-LECOULTRE REVERSO GRANDE TAILLE REF. 275.362 IN ORO BIANCO, EDIZIONE JUVECENTUS 25/100, 1997
Cassa: firmata, n. 1844643, in oro bianco 18K reversibile, inciso e smaltato "1897-1997 CENTO ANNI DI JUVE".
Bracciale/Cinturino: fibbia in oro bianco 18K.
Quadrante:

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 4.800

Lotto 285

Bracciale/Cinturino: firmato, cinturino in pelle, fermaglio a déployant in oro

Base asta: € 6.000

Lotto 286

PARMIGIANI FLEURIER ICONA 8 GIORNI, CON CERTIFICATO, 1999 CIRCA
Cassa: firmata, n. 8902, due corpi in oro rosa 18K, lunetta zigrinata, fondello a vista con viti.
Bracciale/Cinturino: fibbia in oro rosa 18K.
Quadrante: firmato, nero finitura flinqué, indici applicati a leggi tutto

Base asta: € 9.000

Lotto 287

BULOVA AMBASSADOR AUTOMATICO IN ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 1565110 M7, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici a bastone, indicazione della data, lancette a bastone, secondi al centro.
Movimento:

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 288

MELHOR IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 12963, due corpi in oro 18K, fondello a vite, anse a corna.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, lancette regate, secondi al centro.
Movimento: calibro manuale AS, nichelato, bilanciere

Base asta: € 500

Lotto 289

OMEGA IN ORO, ANNI '40
Cassa: tre corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, quadrantino dei secondi, lancette dauphine.
Movimento: firmato, calibro manuale 267, n. 16822448, 17 rubini, ramato,

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 290

LONGINES IN ORO, ANNI '50
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, quadrantino dei secondi, lancette alpha.
Movimento: firmato, calibro manuale 12.68Z, n. 7858028, 17 rubini, dorato,

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 700