Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 271

TUDOR SUBMARINER PRINCE OYSTERDATE REF. 76100 "LOLLIPOP", ANNI '80
Cassa: firmata, n. 121151, tre corpi in acciaio, fondello a vite 76100, ghiera graduata con inserto nero, corona a vite.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, Oyster ref. 9315, finali 380B, fermaglio

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 4.200

Lotto 272

ROLEX SUBMARINER REF. 5513 "ZUMBARINER", 1986 CIRCA
Cassa: firmata, n. 9324625, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 5513 III.63, ghiera graduata con inserto nero a 60 unità, corona Triplock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, Oyster ref. 93150, finali leggi tutto

Base asta: € 9.000 | Aggiudicato a : € 10.000

Lotto 273

SEIKO DIVER REF. 6306-7001 "TARTARUGA", ANNI '70
Cassa: firmata, n. 944266, tre corpi in acciaio, fondello a vite, ghiera graduata.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, indici luminescenti, suddivisione dei minuti, giorno della settimana e del mese, leggi tutto

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 274

TECHNOS SKY DIVER AUTOMATIC, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 2638, tre corpi in acciaio, fondello a vite, ghiera graduata con inserto in bachelite.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, indici applicati luminescenti, giorno della settimana e del mese, lancette

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 275

VERTEX SQUALE 600 TROPICAL, ANNI '60
Cassa: firmata, tre corpi in acciaio, fondello a vite, ghiera graduata con inserto in bachelite.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero virato, indici applicati, suddivisione dei minuti su anello bianco, indicazione della

Base asta: € 700

Lotto 276

OMEGA SEAMASTER 200M REF. 166.091 PILOT LINE, ANNI '70
Cassa: firmata, tre corpi in acciaio, fondello a vite, ghiera graduata con inserto bachelite.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio ref. 1162, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, nero, indici

Base asta: € 1.800

Lotto 277

ENICAR 600 DIVER REF. 144-35-02, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 922483, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 2342 e 10-66, doppia corona per la regolazione del disco graduato.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, indici luminescenti, indicazione della

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 278

ETERNA SUPER KONTIKI REF. 130FTP, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 5317996, tre corpi in acciaio, fondello a vite con logo a rilievo in oro, ghiera nera graduata.
Bracciale/Cinturino: firmato Gay Frères, in acciaio, fermaglio a déployant marcato 3.69.
Quadrante: firmato,

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 279

VETTA ESCAFANDRA REF. 250-102 EPSA, ANNI '60
Cassa: firmata, due corpi in acciaio, fondello a vite marcato 7-62, doppia corona per la regolazione del disco graduato.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, indici luminescenti, suddivisione dei minuti, lancette

Lotto 280

JAEGER-LECOULTRE REVERSO REF. 250.540.862, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1997
Cassa: firmata, n. 1833681, quattro corpi reversibile in acciaio e oro.
Bracciale/Cinturino: in pelle e fibbia JLC in acciaio.
Quadrante: firmato, argentée, indici numeri arabi, binario dei leggi tutto

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 2.200