Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 311

UNIVERSAL SCHELETRATO AUTOMATICO IN ORO REF. 151.11.662, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2003
Cassa: firmata, n. 214, due corpi in oro 18K, fondello a vista, carrure a moneta.
Bracciale/Cinturino: firmato, cinturino in pelle e fibbia dorata.
Quadrante: lancette a

Base asta: € 2.200 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 312

CORUM BUCKINGHAM REF. 57181 FEATHER, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 122980, due corpi in oro 18K, fondello a scatto, corona con cabochon.
Bracciale/Cinturino: fibbia firmata placcata in oro.
Quadrante: firmato, piuma di pavone applicata, lancette a bastone.
Movimento:

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 313

CORUM GOLDEN BRIDGE IN ORO REF. 13-231-56, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 374203, due corpi in oro 18K, anse Vendôm incise, viti sulla carrure, anello di carica sul retro.
Bracciale/Cinturino: firmato, in pelle e fibbia placcata in oro.
Quadrante: scheletrato, fondo nero

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 314

OMEGA SPEEDMASTER REF. 3510.50.00/175.0032, CON SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1995
Cassa: firmata, n. 54516175, tre corpi in acciaio, lunetta con graduazione tachimetrica, fondello a scatto, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: firmato, ref. 1469, in acciaio,

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 3.600

Lotto 315

OMEGA SPEEDMASTER REF. 3570.50.00 / 145.00.22, SCATOLA E GARANZIA, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. 77110728, tre corpi in acciaio, fondello a vite, ghiera graduata con inserto nero a 500 unità, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio ref. 1998/849,

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 5.500

Lotto 316

OMEGA SPEEDMASTER 145.022-69ST STRAIGHT WRITTING, ESTRATTO D'ARCHIVIO, 1970 CIRCA
Cassa: firmata, tre corpi in acciaio, fondello a vite, lunetta DON graduata, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio ref. 1039, fermaglio a déployant marcato 1.72.
Quadra

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 4.000

Lotto 317

OMEGA SEAMASTER COSMIC 2000 REF. 166.137, ANNI '70
Cassa: firmata, tre corpi in acciaio, ghiera graduata con inserto in bachelite.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio ref. 1116, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, nero, indici luminescenti, suddivisione dei leggi tutto

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 318

OMEGA FLIGHTMASTER REF. 145.036, ANNI '70
Cassa: firmata, due corpi in acciaio, fondello a vite con logo dell'aeroplano inciso, anello graduato e regolabile, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio ref. 1162, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato,

Base asta: € 2.400 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 319

OMEGA SEAMASTER CRONOGRAFO REF. 176.007 IN ORO, ANNI '70
Cassa: firmata, due corpi in oro 18K, fondello a vite con logo dell'ippocampo inciso, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: fibbia in placcata in oro.
Quadrante: firmato, champagne, indici applicati, suddivisione

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 3.800

Lotto 320

ZENITH PRIME CRONOGRAFO REF. 90/90-0010.420 IN ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, tre corpi in oro 18K, fondello a vista a vite, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: fiormato, in pelle, fibbia dorata.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani applicati,

Base asta: € 2.500