Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 221

CYMA EXTRA DA CINTURA PER GOLFISTI, ANNI '30
Cassa: firmata, n. 0125968 744, quattro corpi in argento, fondello a scatto decorato con incisioni, pulsante per aprire la cassa incernierata e visualizzare l'ora, anse della cintura incappucciate.
Bracciale/Cinturino: –
Qua

Base asta: € 1.000

Lotto 222

VACHERON & CONSTANTIN DA POLSO E DA SCRIVANIA REF. 6665 "CHEVALET" IN ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 394304, quattro corpi in oro 18K, fondello a scatto, corpo centrale incernierato che consente di utilizzare l'orologio come orologio da tavolo.
Bracciale/Cinturino: leggi tutto

Base asta: € 4.000

Lotto 223

AUDEMARS PIGUET IN ORO CONVERTITO DA POLSO, ANNI '30
Cassa: firmata, n. 21823, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: déployant in oro 18K.
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi applicati, suddivisione dei minuti, lancette a

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 224

AUDEMARS PIGUET TONNEAU IN ORO PERSONALIZZATO CARTIER, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 79969, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, champagne satinato, indici applicati circolari e incastonati con occhio di tigre, lancette a

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 6.000

Lotto 225

CARTIER BAIGNORE IN ORO, 1975 CIRCA
Cassa: firmata, due corpi in oro 18K, fondello con viti, anse nascoste, corona con cabochon.
Bracciale/Cinturino: generico, fermaglio a déployant Cartier in oro 18K.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani, lancette a

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.400

Lotto 226

VACHERON & CONSTANTIN PIATTO REF. 39039-2 IN ORO, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 594835, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani, lancette a foglia.
Movimento: firmato, calibro manuale 1015, n.

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 227

CRONOGRAFO IN ARGENTO, ANNI '20
Cassa: n. 89596, tre corpi in argento, fondello a cerniera, pulsante coassiale alla corona.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: in smalto bianco, indici a numeri arabi, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo, quadrantini dei

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 228

EBERHARD CRONOGRAFO MONOPULSANTE IN ARGENTO, ANNI '30
Cassa: n. 303457, tre corpi in argento 935, fondello a cerniera, anse snodate, monopulsante a oliva.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri arabi, suddivisione dei minuti e

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 229

NATIONAL WATCH CRONOGRAFO MONOPULSANTE IN ORO, ANNI '20
Cassa: n. 7500 1270, tre corpi in oro 18K, fondello a cerniera, monopulsante a oliva a ore 6.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri arabi, minuteria chiusa e frazioni a 1/5

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 230

EBERHARD CRONOGRAFO MONOPULSANTE IN ORO, ANNI '30
Cassa: firmata, n. 176224, tre corpi in oro 18K, fondello a cerniera, anse snodate, monopulsante a oliva.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri Breguet, suddivisione dei minuti e

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500