Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 191

TUDOR ARCHEO REF. 30200 SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2007
Cassa: firmata, n. 788153, due corpi in acciaio, fondello con viti.
Quadrante: firmato, nero, indici a numeri romani, lancette dauphine.
Movime

Base asta: € 300

Lotto 192

BAUME & MERCIER HAMPTON REF. 65406 CON DIAMANTI, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. 4724761, due corpi in acciaio, laterali incastonati con brillanti, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, chiusura a scomparsa in acciaio.
Quadrante: firmato, madreperla, indici a

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 193

RAYMOND WEIL PARSIFAL REF. 2992 GMT WORLD TIME, ANNI '90
Cassa: firmata, due corpi in acciaio, fondello a vista con viti, ghiera girevole con l'indicazione delle città del mondo.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, stilizzazione dei continenti a leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 194

BULOVA LUNAR PILOT 50TH ANNIVERSARY, SCATOLA E GARANZIA, NUOVO, VENDUTO NEL 2021
Cassa: firmata, n. 102B00403 N. 0403 , tre corpi in titanio con finiture dorate, fondello a vite con iscrizione commemorativa, lunetta graduata, pulsanti a linguetta.
Bracciale/Cinturino:

Base asta: € 1.000

Lotto 195

THEOREIN REVEIL AUTOMATICO REF. 165, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 002, tre corpi in acciaio e oro, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo, indicazione della data,

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 196

IWC PORSCHE DESIGN TITANIO REF. 3742 CRONOGRAFO E FASI LUNARI, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 2410687, due corpi in titanio, fondello a vite, pulsanti incorporati.
Bracciale/Cinturino: firmato, in titanio, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, blu virato, indici

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 197

BAUME & MERCIER CRONOGRAFO REF. 6101.099 ACCIAIO E ORO, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 1577227, tre corpi in acciaio e oro, fondello a scatto, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: firmata, fibbia dorata.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, suddivisione

Lotto 198

LONGINES SERGE MANZON REF. 16.831.408 IN ARGENTO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 5017, due corpi in argento, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, in pelle con chiusura a fibbia.
Quadrante: firmato, nero, lancette a bastone.
Movimento: firmato, calibro manuale

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 199

OMEGA DYNAMIC AUTOMATICO IN ORO, ANNI '70
Cassa: firmata, monoblocco in oro 18K, anello a vite per collegare il bracciale.
Quadrante: firmato, champagne grené, indici applicati, suddivisione dei

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 11.000

Lotto 200

ZENITH "STELLINA" CHRONOMETRE AUTOMATICO IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 566969, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: in oro 18K, chiusura a gioiello.
Quadrante: firmato, champagne, indici applicati a bastone e numeri arabi, suddivisione

Base asta: € 2.800