Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 161

OMEGA SPEEDMASTER TRIPLE-DATE REF. 175.0054, CON GARANZIA, VENDUTO NEL 2001
Cassa: firmata, n. 54631510, tre corpi in acciaio, lunetta con graduazione tachimetrica, fondello a scatto, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, bianco, indici applicati,

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 162

OMEGA SPEEDMASTER MARK IV TV REF. 176.0014, ANNI '70
Cassa: firmata, a tre corpi in acciaio, fondello a vite con logo dell'ippocampo a rilievo, scala graduata, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: firmato, fabbricato in Messico, in acciaio, fermaglio a déployant.
Quadr

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 163

OMEGA SPEEDMASTER MARK V ("GERMAN VERSION") ST 376.0806, ANNI '80
Cassa: firmata, assimetrica a tre corpi in acciaio, fondello a scatto con logo dell'ippocampo a rilievo, lunetta graduata, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio ref. 1413/019, fermaglio

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 164

ULYSSE NARDIN DAY-DATE AUTOMATICO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 566873, tre corpi placcato in oro, fondello a vite in acciaio.
Bracciale/Cinturino: generico.
Quadrante: firmato, dorato, indici stampati, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo, indicazione

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 165

OPTIMA CRONOGRAFO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 1512, tre corpi in metallo cromato, fondello a scatto in acciaio, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo,

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 166

UNIVERSAL GENÈVE, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 1179362, tre corpi in metallo cromato, fondello a scatto in acciaio.
Bracciale/Cinturino: non originale.
Quadrante: firmato, argentée, indici triangolari, circolari e a numero arabo, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 167

ARDATH CRONOGRAFO, ANNI '40
Cassa: n. 11599, tre corpi in metallo cromato, fondello a scatto in acciaio, pulsanti a oliva.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée a due toni, indici a numeri arabi, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo,

Lotto 168

NOBELLUX CRONOGRAFO, ANNI '70
Cassa: n. 2021 1469, tre corpi in acciaio, fondello a vite, ghiera graduata con inserto blu, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: generico, in acciaio, fermaglio a déployant estensibile.
Quadrante: firmato, blu, indici applicati,

Lotto 169

TANIS WATCH RACING TEAM CRONOGRAFO ATU 1130, ANNI '70
Cassa: firmata, due corpi in acciaio, fondello a vite, ghiera graduata con inserto bordeaux, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: generico, in acciaio, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, grigio a forma di

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 170

ARTEN CRONOGRAFO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 1348, due corpi in acciaio, fondello a vite, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: in acciaio, a maglie tubolari, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, grigio, indici a bastone su pista zigrinata, quadrantini dei

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600